आबकारी विभाग ने 4.35 लाख की अवैध मदिरा और वाहन पकड़ा

Author Picture
By Shivani RathorePublished On: June 21, 2024

Indore News : इंदौर जिले में कलेक्टर आशीष सिंह के आदेश पर अवैध मदिरा के विरूद्ध प्रभावी कार्रवाई की जा रही है। इसी क्रम में सहायक आबकारी आयुक्त इंदौर  मनीष खरे के निर्देशन में एवं सहायक जिला आबकारी अधिकारी आर.एच. पचौरी तथा गोपाल यादव के मार्गदर्शन में गत बुधवार को गश्त के दौरान मुखबिर से प्राप्त सूचना पर आबकारी वृत्त देपालपुर प्रभारी मनीष राठौर ने कलारिया धन्नड मार्ग पर नाकाबंदी कर मारुति ईको वाहन को रुकवाया।

वाहन की तलाशी में 10 पेटी अवैध शराब बरामद हुई, जिसकी कुल मात्रा 90 बल्क लीटर और अनुमानित कीमत 35 हज़ार रुपए है। इसके साथ तस्करी में प्रयोग किया जा रहा लगभग 4 लाख रूपये कीमत का वाहन भी जब्त किया गया। कार्रवाई के दौरान वाहन से मौके से फरार आरोपी राहुल चौधरी के विरूद्ध मध्य प्रदेश आबकारी अधिनियम की धारा 34(1) क, 34(2) का प्रकरण पंजीबद्ध कर प्रकरण को विवेचना में लिया गया है।

एक अन्य कार्रवाई में वृत भोईमोहल्ला की उपनिरीक्षक शालिनी सिंह द्वारा कार्यवाही करते हुए वाल्मिकी नगर से विशाल नगेले पिता दिनेश के आधिपत्य के वाहन एक्टिवा से कुल 200 पाव देशी मदिरा के जप्त कर आबकरी अधिनियम की धारा 34(1)क का प्रकरण दर्ज किया गया।