Indore News : आयुक्त ने IDA के अधिकारियों के साथ किया निरीक्षण, M R -4 रोड का का होगा विस्तारीकरण

इंदौर(Indore News): आयुक्त प्रतिभा पाल द्वारा एम आर-4 सांवेर रोड डी सेक्टर से आईएसबीटी तक रोड विस्तारीकरण के संबंध में निगम व इंदौर विकास प्राधिकरण के अधिकारियों एवं उद्योगपतियों के साथ निरीक्षण किया गया। निरीक्षण के दौरान अपर आयुक्त  अभय राजनगांवकर, अधीक्षण यंत्री अशोक राठौड़, जोनल अधिकारी नरेंद्र कुरील, विकास प्राधिकरण के अधीक्षण यंत्री ज्ञानेंद्र सिंह जादौन एवं एवं एसोसिएशन ऑफ इंडस्ट्रीज मध्य प्रदेश के अध्यक्ष प्रमोद डफरिया उपाध्यक्ष योगेश मेहता सचिव सुनील व्यास सह सचिव तरुण व्यास प्रकाश जैन अनिल पालीवाल अमित धाकड़ एवं अन्य उद्योगपति इस मौके पर उपस्थित थे।

Indore News : आयुक्त ने IDA के अधिकारियों के साथ किया निरीक्षण, M R -4 रोड का का होगा विस्तारीकरणIndore News : आयुक्त ने IDA के अधिकारियों के साथ किया निरीक्षण, M R -4 रोड का का होगा विस्तारीकरणIndore News : आयुक्त ने IDA के अधिकारियों के साथ किया निरीक्षण, M R -4 रोड का का होगा विस्तारीकरण

सांवेर रोड डी सेक्टर से आईएसबीटी तक लगभग 1:75 किलोमीटर रोड का विस्तारीकरण किया जाना है! जिससे उज्जैन रोड से आने वाले ट्रैफिक के लिए एक उपयोगी रोड हो जाएगा उक्त रोड रेलवे की बाउंड्री लाइन से 24 मीटर 32 मीटर चौड़ाई पर आने वाली बाधाओं के निशान लगाने के निर्देश आयुक्त द्वारा दिए गए तथा सर्वे उपरांत उक्त रोड निर्माण में कितनी बाधाएं आ रही है, किन-किन की आ रही है, कितनी साइज में आ रही है, यह चिन्हअंकित कर के, डिटेल रिपोर्ट बनाकर प्रस्तुत करने के निर्देश अधीक्षण यंत्री राठौर को दिए गए।

Indore News : आयुक्त ने IDA के अधिकारियों के साथ किया निरीक्षण, M R -4 रोड का का होगा विस्तारीकरण

Must Read : शादी के मंडप से Mouni Roy की पति संग पहली तस्वीर वायरल, दिखा स्टनिंग लुक

इसके साथ ही नमकीन कलस्टर से गोरी नगर तक लगभग 500 मीटर का रोड मुरम का बना हुआ है, उक्त रोड को सीमेंट कंक्रीट बनाने के लिए निर्देश दिए गए, जिससे आवागमन सरल हो जाएगा! डी सेक्टर में ग्रीनलैंड विकसित करने के भी निर्देश दिए गए तथा औद्योगिक क्षेत्र बी सेक्टर में पुरानी पानी की टंकी जो कि जर्जर हालत में है उसे तोड़ने के लिए कार्यपालन यंत्री संजीव श्रीवास्तव को निर्देश दिए गए। ए सेक्टर में आवागमन में सांवेर रोड ब्रिज के पास सर्विस रोड के निर्माण के संबंध में भी आवागमन सरल करने हेतु आवश्यक निर्देश दिए गए।

Indore News : आयुक्त ने IDA के अधिकारियों के साथ किया निरीक्षण, M R -4 रोड का का होगा विस्तारीकरणIndore News : आयुक्त ने IDA के अधिकारियों के साथ किया निरीक्षण, M R -4 रोड का का होगा विस्तारीकरण

जिला प्रशासन एवं निगम प्रशासन के सकारात्मक रुख के कारण उद्योग क्षेत्र हो रहा है विकसित- अध्यक्ष

औद्योगिक क्षेत्र के अध्यक्ष डफरिया एवं  मेहता द्वारा रोड विस्तारीकरण में आने वाली उद्योगों की जमीन के बदले जमीन डीआरसी से दिलाने की मांग पर आयुक्त द्वारा कहा गया कि इस संबंध में जिला प्रशासन के माध्यम से डीआरसी से बात की जा कर जमीन दिलाने का प्रयास किया जाएगा। इस अवसर पर  डफरिया द्वारा किया गया कहा गया कि जिला प्रशासन और निगम प्रशासन का उद्योगों के प्रति सकारात्मक रुख होने से उद्योगों को काफी राहत मिली है पहले उद्योगो की हालत बड़ी लावारिस थी निगम आयुक्त पाल के द्वारा सांवेर रोड औद्योगिक क्षेत्र में सफाई व्यवस्था के साथ ही रोड निर्माण आदि के जो विकास कार्य कराए तथा उनका औद्योगिक क्षेत्र के प्रति जो सकारात्मक रूख है उसके लिए हम उनका आभार व्यक्त करते हैं।