दुनियाभर में ठप हुईं Google सर्विसेज, यूजर्स पर मंडराया संकट, नहीं कर पा रहे काम

Author Picture
By Akanksha JainPublished On: December 14, 2020
google

दुनिया के सबसे बड़े सर्च इंजन गूगल (Google) की सर्विस ने सोमवार को यूजर्स को परेशान कर दिया. आज शाम अचानक से गूगल की जीमेल (Gmail), Google और यूट्यूब (YouTube) जैसी प्रतिष्ठित सेवाओं ने काम करना बंद कर दिया. इसे लेकर अब भी हर प्लेटफॉर्म पर Error मैसेज आ रहे हैं. सोशल मीडिया पर बहुत ही तेजी से इसके साथ ही हैशटैग भी ट्रेंड कर रहे हैं. इसके सहारे यूजर्स गूगल पर चुटकियां लेते हुए देखें जा रहे हैं.

इसे लेकर टीम यूट्यूब द्वारा अपने आधिकारिक ट्विटर एकाउंट से ट्वीट करते हुए लिखा गया है कि, ‘हम जानते हैं कि आप में से कई अभी YouTube तक पहुंचने में दिक्कत का सामना कर रहे हैं. हमारी टीम इस बारे में जान रही है और इस पर काम कर रही है. जैसे ही हमारे पास और खबर आएगी हम आपको यहां अपडेट करेंगे.’

दुनियाभर में ठप हुईं Google सर्विसेज, यूजर्स पर मंडराया संकट, नहीं कर पा रहे काम

इस मामले को लेकर गूगल की और से फिलहाल कोई आधिकारिक बयान सामने नहीं आया है. बताया जा रहा है कि सोमवार शाम को पांच बजे से अचानक से गूगल की सेवाएं क्रैश हो गई. यूजर्स कुछ समझ नहीं पा रहे थे कि ये क्यों और कैसे हुआ. जानकारी के मुताबिक़, दुनियाभर में 50 फीसदी से अधिक लोग यूट्यूब ओपन नहीं कर पा रहे थे, जबकि 75 फीसदी लोग अपना जी-मेल नहीं खोल पाए.