बदल रही अफगान की तस्वीर ! तालिबानियों ने दी क्रिकेट टीम को मैच खेलने की मंजूरी

Author Picture
By Akanksha JainPublished On: September 1, 2021

काबुल। अमेरिकी लोगो के वतन वापसी के बाद अब अफगानिस्तान पर तालिबान का कब्जा हो चुका है। जिसके चलते अब एक और बड़ी खबर सामने आ रही है। दरअसल तालिबानी राज में पहली बार क्रिकेट से जुड़ी अच्छी खबर आई है। बता दें कि, अफगानिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने पहले टेस्ट मैच को मंजूरी दे दी है। आपको बता दें कि, पिछले साल कोरोना के चलते अफगानिस्तान और ऑस्ट्रेलिया के बीच होबर्ट में खेले जाने वाला एक मात्र टेस्ट मैच टाल दिया गया था। ये मुकाबला पिछले साल 27 नवंबर से 1 एक दिसंबर तक होना था, जो अब टी-20 वर्ल्ड कप के बाद होगा।

ALSO READ: Indore News : कोविड में अनाथ हुए बच्चों के अभिभावक बने लालवानी

गौरतलब है कि, तालिबान की वापसी के बाद इससे पहले 3 सितंबर से शुरू होने वाली अफगानिस्तान और पाकिस्तान के बीच वनडे सीरीज को स्थगित कर दिया गया था। ये सीरीज श्रीलंका में होनी थी। साथ ही बोर्ड के सीईओ हामिद शेनवारी ने कहा था कि, ‘हमने खिलाड़ियों की स्थिति और मानसिक स्वास्थ्य को ध्यान में रखते हुए टूर्नामेंट को स्थगित करने का आपसी सहमति से फैसला किया है. मौजूदा हालात में सीरीज का आयोजन संभव नहीं है।’

आपको बता दें कि, देश में जारी संकट के अफगानिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने दुनिया को इस बात का भरोसा दिलाया था कि तालिबानी खौफ के बीच भी खेल को नुकसान नहीं पहुंचेगा। साथ ही एसीबी के सीईओ हामिद शेनवारी ने यह दावा किया था कि क्रिकेट को इससे कोई नुकसान नहीं होगा। क्योंकि तालिबान इस खेल को ‘पसंद’ करता है और इसका समर्थन करता है।