BJP नेता का AAP पर हमला, बोली- दिखा दी है इश्तेहारों ने असलियत कुछ चेहरों की

Author Picture
By Akanksha JainPublished On: December 17, 2020

नई दिल्ली। किसान आंदोलन के चलते दिल्ली सरकार ने केंद्र सरकार के तीनों कृषि कानूनों को आज विधानसभा के विशेष सत्र में निरस्त कर दिया। आरोप है कि सत्र के दौरान दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने केंद्र के कृषि कानूनों की प्रतियां फाड़ी और कहा कि किसानों से छल नहीं कर सकते।


वहीं दूसरी ओर दिल्ली नगर निगम (MCD) में 2,400 करोड़ रुपए की ‘हेराफेरी’ को लेकर आप सरकार के आरोपों पर बीजेपी नेता और सांसद मीनाक्षी लेखी ने केजरीवाल सरकार पर पलटवार किया है। बीजेपी नेता और सांसद मीनाक्षी लेखी ने केजरीवाल सरकार पर जमकर हमला बोला। मीनाक्षी लेखी ने कहा कि, कुछ 2-3 दिन पहले एक काले रंग का इश्तेहार निकाला गया कि 2500 करोड़ रुपये का घोटाला, उसपर न तो तस्वीर थी, न आम आदमी पार्टी का नाम था। यानी इस इश्तेहार को स्पोंसर करने वालों को पता था कि उन पर मानहानि का केस बनता था।

मीनाक्षी लेखी ने कहा कि, मुझे एक शायरी याद आ रही है कि, “दिखा दी है इश्तेहारों ने असलियत कुछ चेहरों की, जो टोपी पहनकर टोपी पहनाने का काम करते हैं।”

उल्लेखनीय है कि, कृषि कानूनों के विरोध में चल रहे प्रदर्शन का आज 22वां दिन है। दिन में इस मामले पर सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई हुई और कोर्ट ने साफ तौर पर कहा कि, प्रदर्शन किसानों का अधिकार है और उन्हें रोका नहीं जा सकता. वहीं गाजीपुर बॉर्डर पर भारतीय किसान यूनियन ने गुरुवार को खाप पंचायत की।