ममता सरकार को एक और बड़ा झटका, राज्यसभा में दिनेश त्रिवेदी ने किया इस्तीफे का ऐलान

Author Picture
By Akanksha JainPublished On: February 12, 2021

नई दिल्ली। पश्चिम बंगाल में आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर बंगाल में सियासी उठा-पटक जारी है। जिसके चलते आज फिर ममता सरकार को बड़ा झटका लगा है। तृणमूल कांग्रेस से राज्यसभा सांसद और पूर्व केंद्रीय मंत्री दिनेश त्रिवेदी ने आज राज्यसभा में बजट पर चर्चा के दौरान अपने इस्तीफे का ऐलान कर दिया। जिसके बाद अब खबर आ रही है कि, दिनेश त्रिवेदी जल्द ही भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) में शामिल हो सकते हैं।

आपको बता दे कि, राज्यसभा में बजट पर चर्चा के दौरान दिनेश त्रिवेदी ने कहा कि ‘असल में हम जन्मभूमि के लिए ही हैं और मुझसे ये देखा नहीं जा रहा है कि हम करें तो क्या करें, एक पार्टी में हैं तो सीमित हैं, लेकिन अब मुझे घुटन महसूस हो रही है, हम कुछ कर नहीं पा रहे हैं, उधर अत्याचार हो रहा है, आज मेरी आत्मा कह रही है कि इस्तीफा दे दो और बंगाल की जनता के बीच जाकर रहो।’

तृणमूल कांग्रेस पार्टी के नेता दिनेश त्रिवेदी ने कहा कि, ‘मैं आज यहां (राज्यसभा) से इस्तीफा दे रहा हूं और देश के लिए, बंगाल के लिए हमेशा काम करता रहा हूं और काम करता रहूंगा।’ वहीं अब बताया जा रहा है कि दिनेश त्रिवेदी अब तृणमूल कांग्रेस से भी इस्तीफा दे सकते हैं। अंदरखाने उनकी बातचीत बीजेपी से चल रही है।