5G Launch : पीएम मोदी करेंगे कुछ देर बाद 5G लॉन्च, फिलहाल 13 शहरों में मिलेगी सर्विस

अब से कुछ देर बाद देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी देश को 5 G इंटरनेट सर्विस की लांचिंग करने जा रहे हैं। उल्लेखनीय है कि पीएम मोदी राजधानी दिल्ली स्थित प्रगति मैदान में 1 अक्टूबर से 4 अक्टूबर तक चलने वाले इंडिया मोबाइल कांग्रेस कार्यक्रम का उद्घाटन करेंगे। इसके साथ ही देश में 5G इंटरनेट सेवा का शुभारम्भ भी पीएम मोदी के हाथों किया जाएगा। गौरतलब है कि इंडिया मोबाइल कांग्रेस एशिया में सबसे बड़ा टेलीकाम, मीडिया और टेक्नोलॉजी फोरम है। इस कार्यक्रम का आयोजन संयुक्त तौर पर डिपार्टमेंट ऑफ टेलीकॉम्युनिकेशंस और सेल्युलर ऑपरेटर्स एसोसिएशन ऑफ इंडिया करता है।

5G Launch : पीएम मोदी करेंगे कुछ देर बाद 5G लॉन्च, फिलहाल 13 शहरों में मिलेगी सर्विस

Also Read-स्वच्छता सर्वेक्षण: क्या फिर Indore बनेगा Number 1 , लगाएगा स्वच्छता का छक्का, महापौर भार्गव के साथ 25 स्वच्छता कर्मियों का समूह दिल्ली रवाना

फिलहाल मेट्रो शहरों में मिलेगी सर्विस

उल्लेखनीय है कि देश में यह 5G इंटरनेट सर्विस फिलहाल में केवल 13 शहरों में ही प्रदान की जाएगी, जिनमें लखनऊ, गुरुग्राम, हैदराबाद, कोलकाता, मुंबई, पुणे, गांधीनगर, जामनगर, दिल्ली, चेन्नई, बेंगलुरु, चेन्नई, अहमदाबाद सम्मिलित हैं। इसके साथ ही देश के अन्य राज्यों में भी जल्द ही इस सुविधा को शुरू करने की केंद्र सरकार की योजना है।

5G Launch : पीएम मोदी करेंगे कुछ देर बाद 5G लॉन्च, फिलहाल 13 शहरों में मिलेगी सर्विस

Also Read-MP Weather & IMD Update : प्रदेश में चक्रवात नहीं छोड़ रहा पीछा, इन जिलों के लिए फिर अलर्ट, इन राज्यों में भी चेतावनी