सिद्धू के इस्तीफे के बाद CM चन्नी का बयान, बोले- मुझे नहीं थी जानकारी

Author Picture
By Akanksha JainPublished On: September 28, 2021

नई दिल्ली। पंजाब में सियासी घमासान और उठापठक खत्म होने का नाम नहीं ले रहा है। हाल ही में पंजाब के सीएम अमरिंदर सिंह ने इस्तीफा दिया था जिसके बाद अब कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष नवजोत सिंह सिद्धू (navjot singh sidhu resign) ने कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष के पद से इस्तीफा दे दिया है। वहीं उनके इस्तीफा देने के थोड़ी देर बाद ही राज्य के मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी का बयान सामने आया है। उन्होंने आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि मुझे उनके इस्तीफे के बारे में कोई जानकारी नहीं है। अगर सिद्धू नाराज हैं तो उनसे मिलकर बात करेंगे।

ALSO READ: SBI Recruitment 2021 : स्टेट बैंक में निकली बंपर भर्तियां, ये है वैकेंसी डिटेल्स

साथ ही सिद्धू के इस्तीफे को लेकर पूछे गए सवाल पर सीएम चन्नी ने कहा कि, ‘मुझे सिद्धू के इस्तीफे की कोई जानकारी नहीं है। सिद्धू नाराज हैं तो उनसे मिलकर बात करेंगे। सिद्धू के बात करूंगा, सब ठीक हो जाएगा। मुझे सिद्धू पर पूरा भरोसा है।’ सिद्धू के इस्तीफे के इतर राज्य के मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी ने कृषि कानूनों पर कहा कि किसानों को रियायती ब्याज दरों पर कर्ज दिया जाए। केंद्र सरकार को चाहिए कि उसने किसानों की स्थिति में सुधार के लिए जो कदम उठाए, वो बेहद खराब हैं। उन्होंने कहा कि हम आंदोलन में मारे गए किसान परिवारों को सरकारी नौकरी दे रहे हैं।

मुख्यमंत्री चन्नी ने कहा कि हम कृषि कानूनों को नकारने के लिए विधानसभा का विशेष सत्र बुलाएंगे। पंजाब के किसानों पर एक लाख करोड़ का कर्ज है। हमने कुछ कर्ज माफ कर दिए हैं और केंद्र सरकार को किसानों का कर्ज माफ करना चाहिए। उन्होंने कहा कि, ‘किसानों की हालत दिन-ब-दिन खराब होती जा रही है लेकिन केंद्र अप्रभावित है। मैं पंजाब के मुख्यमंत्री के रूप में केंद्र से तीन कृषि कानूनों को निरस्त करने की अपील करना चाहता हूं।’