बजता हुआ सायरन इस बात का प्रतीक है कि कोरोना अभी गया नहीं- CM शिवराज

Author Picture
By Rishabh JogiPublished On: March 23, 2021

मेरी सुरक्षा मेरा मास्क अभियान के तहत आज शाम 7:00 बजे 56 दुकान पर आयोजित जनजागरूकता कार्यक्रम में प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि इंदौर एक उदाहरण है दुनिया के लिए इंदौर की स्वच्छता एक मिसाल है अभी इसे स्वस्थ भी बनाना है। मुख्यमंत्री ने कहा कि कोरोना एक बार फिर संकट लेकर आ रहा है। संकट गहरा है मैं बेचैन हूं क्योंकि बहुत मुश्किल से कोरोना पर नियंत्रण किया गया था।

यह खतरनाक संकेत हैं पर हमें समय पर संभलना होगा। मुख्यमंत्री ने कहा कि इंदौर आए बिना मेरा दिल नहीं मानता इंदौर अगर खड़ा हुआ तो मैं पूरे प्रदेश को खड़ा कर दूंगा। अगर कोरोना के संक्रमण से बचना है तो मास्क से 90% बचा जा सकता है। मुख्यमंत्री ने कहा कि बढ़ती हुई भीड़ में मास्क नहीं होने से संक्रमण फैलता है। अगर इंदौर में संक्रमण फैलता है तो आसपास भी बढ़ जाता है। उन्होंने कहा कि मैं दोनों हाथ जोड़कर प्रार्थना करने आया हूं कि अभी उत्सव मनाना छोड़ दीजिए।

सिंह ने कहा कि बजता हुआ सायरन इस बात का प्रतीक है कि कोरोना अभी गया नहीं है कोरोना से हमने हमारे प्रिय सांसद विधायक डॉ पुलिस अधिकारी और अन्य लोगों को खोया है। मुख्यमंत्री ने कहा कि मैं नहीं चाहता कि लॉकडाउन फिर से लगे क्योंकि सारी अर्थव्यवस्था ध्वस्त हो जाती है। मुख्यमंत्री ने कहा कि इस बार मेरी होली मेरे घर होगी किसी भी तरह की गैर नहीं निकलेगी। मुख्यमंत्री ने उपस्थित जनसमुदाय को मास्क लगाने और सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करने की शपथ भी दिलाई। कार्यक्रम में प्रदेश के जल संसाधन मंत्री श्री तुलसी सिलावट पर्यटन मंत्री सुश्री उषा ठाकुर विधायक महेंद्र हार्डिया रमेश मेंदोला श्रीमती मालिनी गौड़, आकाश विजयवर्गीय सहित बड़ी संख्या में जनप्रतिनिधि उपस्थित थे।