J&K : सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़, मारा गया एक आतंकी

Author Picture
By Mohit DevkarPublished On: March 14, 2021

जम्मू-कश्मीर के शोपियां से बड़ी खबर सामने आ रही है. दरअसल यहां जिले के रावलपुरा इलाके में भारतीय सुरक्षा बालों के जवानों और आतंकियों के बीच मुठभेड़ में एक आतंकी मारा गया. वहीं स्थानीय लोगो से अपील की गई है कि वे अपने घर से बाहर न निकले।

बता दें कि, सुरक्षा बालों को जानकारी मिली थी कि रावलपुरा इलाके में कुछ आतंकी छुपे हुए हैं. इस जानकारी के आधार पर सुरक्षाबलों ने स्थानीय पुलिस की मदद से इलाके में घेराबंदी की और आतंकियों पर अपना एक्शन लिया। वहीं खुद को घेरा हुआ देख कर आतंकियों ने फायरिंग शुरू कर दी. जिसके बाद सुरक्षाबलों ने जवाबी हमला करते हुए एक आतंकी मार गिराया।

दूसरी ओऱ शोपियां जिले से आतंकवादी संगठन हिज्बुल मुजाहिदीन से जुड़े करीब सात लोगो को गिरफ्तार कर लिया गया है. पुलिस ने ट्वीट कर कहा कि आतंकवादी संगठन हिज्बुल मुजाहिदीन के लिए काम करने वाले सात लोगों को शोपियां पुलिस ने गिरफ्तार किया है.