Indore : झिलमिलाती झांकियों पर होगी 125 बिजली कर्मचारी सहित कंट्रोल रूम की नजर

Shivani Rathore
Published:

इंदौर : शहर की ख्ताति प्राप्त परंपरा अनंत चतुर्दशी की शुक्रवार की शाम निकलने वाली झांकियों के मार्ग पर बिजली कंपनी ने विशेष कार्य किए है। झांकी मार्ग पर शुक्रवार की शाम से शनिवार की अल सुबह तक लगभग 20 इंजीनियर समेत 125 कर्मचारी अलग-अलग स्थानों पर तैनात रहेंगे।

must read : Indore : राजमोहल्ला ‘सब्जी मंडी’ जिंसी हाट मैदान में शिफ्ट

मध्यप्रदेश पश्चिम क्षेत्र विद्युत वितरण कंपनी इंदौर के शहर अधीक्षण यंत्री मनोज शर्मा ने बताया कि प्रबंध निदेशक अमित तोमर के निर्देश पर एक सप्ताह अभियान चलाकर झांकी मार्ग पर विशेष कार्य किए गए। मिल क्षेत्र, गांधी हाल, पागनिस पागा, डीआरपी, बजाजखाना, जेल रोड क्षेत्र, हेमिल्टन क्षेत्र जवाहर मार्ग, एमजी रोड आदि से संबद्ध फीडरों का मैंटेनेंस किया गया है।

must read : Indore : लता मंगेशकर संभाग स्तरीय सुगम संगीत प्रतियोगिता 13 सितंबर को..

नवलखा फीडर से जवाहर मार्ग झांकी मार्ग के लिए विशेषीकृत सप्लाय का इंतजाम भी किया गया है। अधीक्षण यंत्री ने बताया कि लगभग 40 स्थानों पर वितरण ट्रांसफार्मरों का मैंटेनेंस कर विशेष रूप से कवर लगाए गए हैं। बजाजखाना में बिजली कंपनी का झांकी व्यवस्था के लिए अस्थाई कंट्रोल रूम रहेगा, जो शुक्रवार की दोपहर से शनिवार अल सुबह झांकी समाप्त होने तक कार्यरत रहेगा।