Indore News : विश्व योग दिवस पर ‘मेदांता’ हॉस्पिटल में हुआ योग सत्र का आयोजन

Shivani Rathore
Published:
Indore News : विश्व योग दिवस पर 'मेदांता' हॉस्पिटल में हुआ योग सत्र का आयोजन

Indore News : विश्व योग दिवस के अवसर पर मेदांता अस्पताल इंदौर ने अपने कर्मचारियों और वरिष्ठ नागरिकों के लिए एक विशेष योग सत्र का आयोजन किया। इस कार्यक्रम में अस्पताल के कर्मचारियों के साथ-साथ शहर के वरिष्ठ नागरिक समूह ने भी उत्साहपूर्वक भाग लिया।

Indore News : विश्व योग दिवस पर 'मेदांता' हॉस्पिटल में हुआ योग सत्र का आयोजन

योग सत्र का संचालन आर्ट ऑफ लिविंग की योग विशेषज्ञ श्रेष्ठा तिवारी द्वारा किया गया। उन्होंने सभी प्रतिभागियों को योग के विभिन्न आसनों और प्राणायाम तकनीकों का अभ्यास कराया, जो शारीरिक और मानसिक स्वास्थ्य के लिए लाभदायक हैं। मेदांता अस्पताल की ओर से डॉ. भरत रावत भी इस अवसर पर उपस्थित थे। उन्होंने योग के महत्व पर प्रकाश डाला और दैनिक जीवन में इसे अपनाने के लाभों के बारे में बताया।

Indore News : विश्व योग दिवस पर 'मेदांता' हॉस्पिटल में हुआ योग सत्र का आयोजन

इस कार्यक्रम का उद्देश्य लोगों को स्वस्थ जीवनशैली अपनाने के लिए प्रोत्साहित करना और योग के माध्यम से समग्र स्वास्थ्य को बढ़ावा देना था।मेदांता अस्पताल इंदौर स्वस्थ समाज के निर्माण में अपना योगदान देने के लिए प्रतिबद्ध है और भविष्य में भी ऐसे कार्यक्रमों का आयोजन करता रहेगा।