चांदी की पालकी में नगर भ्रमण पर निकले ‘महाकाल’, पहली सवारी में उमड़ी भीड़

Author Picture
By Shivani RathorePublished On: July 22, 2024

बाबा महाकाल की नगरी उज्जैन में आज सावन के पहले सोमवार पर भक्तों का सैलाब उमड़ पड़ा है। बता दे कि आज बाबा की पहली सवारी निकाली जा रही है। इस दौरान बाबा मनमहेश रूप में सजकर चांदी की पालकी में विराजे और अपनी प्रजा को आशीर्वाद देने के लिए निकल चुके है।

दोपहर तीन बजे से शुरू हुआ पालकी का यह सिलसिला शाम तक चलेगा। बाबा की पहली सवारी निकलते ही पूरा मंदिर परिसर जय श्री महाकाल, बोल-बम के जयकारों से गूंज उठा। सवारी में हजारों भक्तों की भीड़ बाबा के दर्शन करने के लिए पहुंची है. इस सवारी में शामिल होने के लिए बाबा के भक्त दूर-दूर से आते है।

पांच ड्रोन करेंगे निगरानी

बाबा महाकाल की पहली सवारी में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए है। साथ ही सवारी की निगरानी के लिए पांच ड्रोन भी उड़ाए जा रहे हैं जिससे हर तरह की गतिविधि पर नजर रखी जा सकेगी।

ढोल-नगाड़ों के साथ 2 LED रथ हुए शामिल

इस बार सवारी में बेहद खूबसूरत दो एलईडी रथ शामिल किये गए है, जो बाबा महाकाल की सवारी की खूबसूरती में चार चांद लगा रहे है। साथ ही सवारी में डीजे-बाजे, ढोल-नगाड़ों के साथ कई सारे इंतजाम किए गए है, जिसके साथ बाबा महाकल सजकर अपने भक्तों का हाल जानने के लिए नगर भ्रमण पर निकले है।