देवी अहिल्या बाई होलकर की 300वीं जयंती 31 मई को मनाई जाएगी। इस अवसर पर 28 मई से 31 मई तक इंदौर में विविध आयोजन निर्धारित किए गए हैं। नगर निगम इस जयंती को ‘इंदौर गौरव दिवस’ के रूप में मना रहा है। गौरव दिवस के तहत प्रसिद्ध गायक जुबिन नौटियाल का एक विशेष कार्यक्रम आयोजित किया जाएगा। इसके साथ ही अहिल्या बाई के जीवन पर आधारित एक नाट्य प्रस्तुति भी मंचित की जाएगी।
देवी अहिल्या की 300वीं जयंती के अवसर पर भोपाल में भी एक भव्य सम्मेलन का आयोजन किया जा रहा है, जिसमें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी शामिल होंगे। इंदौर में होने वाले कार्यक्रमों के दौरान नगर निगम द्वारा उत्कृष्ट कार्य करने वालों को ‘इंदौर गौरव सम्मान’ से सम्मानित किया जाएगा। साथ ही, गौरव दिवस पर शहर के प्रमुख स्थानों पर आतिशबाजी का आयोजन भी किया जाएगा।

मेट्रो सेवाएं जल्द होंगी चालू
देवी अहिल्या की जयंती के अवसर पर इंदौर में मेट्रो ट्रेन का संचालन शुरू होगा। इसकी शुरुआत प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भोपाल से वर्चुअली हरी झंडी दिखाकर करेंगे। मेट्रो ट्रेन शहर के सात किलोमीटर के मार्ग पर चलेगी। इसके अलावा, 28 मई से विभिन्न सामाजिक संगठन और संस्थाएं भी अलग-अलग कार्यक्रम आयोजित करेंगी। इससे पहले, 20 मई को इंदौर के राजवाड़ा में प्रदेश सरकार की मोहन यादव कैबिनेट ने बैठक भी संपन्न की है।