T20 World Cup: टीम इंडिया में बड़ा बदलाव, शार्दुल ने किया अक्षर को रिप्‍लेस

Akanksha
Published:
T20 World Cup: टीम इंडिया में बड़ा बदलाव, शार्दुल ने किया अक्षर को रिप्‍लेस

नई दिल्ली। टी-20 वर्ल्डकप को लेकर टीम इंडिया में बड़ा बदलाव हुआ। गौरतलब है कि, फिलहाल शार्दुल ठाकुर शानदार फॉर्म में चल रहे है। जिसके चलते अब शार्दुल ठाकुर को टी-20 वर्ल्डकप के लिए 15 सदस्यों टीम में शामिल कर लिया गया है। शार्दुल ठाकुर ने अक्षर पटेल को रिप्‍लेस किया है। बता दें कि, पहले से ही शामिल अक्षर पटेल को अब रिज़र्व प्लेयर्स की लिस्ट में डाल दिया है।

गौरतलब है कि, टीम इंडिया को 15 अक्टूबर से पहले ही वर्ल्डकप के लिए अपनी फाइनल टीम की जानकारी ICC को देनी थी। लेकिन ये तब हुआ है जब हार्दिक पंड्या को लेकर संशय दिख रहा है, क्योंकि वो पूरी तरह से फिट नहीं हैं। वहीं आईपीएल में उन्होंने गेंदबाजी नहीं की है। इसी कड़ी में अब शार्दुल ठाकुर को 15 खिलाड़ियों को स्क्वॉड में लाया गया है, जो तेज़ गेंदबाजी के साथ-साथ बल्लेबाजी भी कर सकते हैं।

ALSO READ: जहरीली शराब बनाने वालों के विरुद्ध पुलिस की कार्यवाही, एक आरोपी गिरफ्तार

टी20 वर्ल्डकप के लिए टीम इंडिया: विराट कोहली (कप्तान), रोहित शर्मा (उपकप्तान), केएल राहुल, सूर्यकुमार यादव, ऋषभ पंत (विकेटकीपर), ईशान किशन, हार्दिक पंड्या, रविंद्र जडेजा, राहुल चाहर, रविचंद्रन अश्विन, शार्दुल ठाकुर, वरुण चक्रवर्ती, जसप्रीत बुमराह, भुवनेश्वर कुमार, मोहम्मद शमी शामिल है।

रिजर्व प्लेयर: श्रेयर अय्यर, दीपक चाहर, अक्षर पटेल

साथ ही बीसीसीआई ने एक और बड़ा फैसला भी किया है, टीम इंडिया के इस स्क्वॉड के साथ कुछ अन्य खिलाड़ी भी हैं जो बबल का हिस्सा बनेंगे और ट्रेनिंग के दौरान साथ रहेंगे।

आवेश खान, उमरान मलिक, हर्षल पटेल, लुकमान मेरीवाला, वेंकटेश अय्यर, कर्ण शर्मा, शहबाज़ अहमद, के. गौथम