तीसरे वनडे में रोहित नहीं आएंगे नजर! इन 2 प्लेयर्स को मिल सकता है गोल्डन चांस, जानें क्या होगी टीम इंडिया की प्लेयिंग XI

भारत और इंग्लैंड के बीच तीसरे वनडे में टीम इंडिया की प्लेइंग इलेवन में बदलाव की संभावना है, जिसमें शुभमन गिल को कप्तान बनाया जा सकता है। चैंपियंस ट्रॉफी के लिए बुमराह की फिटनेस और टीम में हर्षित राणा, वरुण चक्रवर्ती और अर्शदीप सिंह की स्थिति पर भी विचार होगा।

भारत और इंग्लैंड के बीच अंतिम और तीसरा वनडे (12 फरवरी) अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी क्रिकेट स्टेडियम में खेला जाएगा। भारतीय टीम ने 2-0 से श्रृंखला जीत ली है। साथ ही, इंग्लैंड की टीम श्रृंखला की शुरुआत से ही चैम्पियंस ट्रॉफी को ध्यान में रखकर खेल रही है। इसलिए, यह आश्चर्य की बात नहीं है कि दूसरे मुकाबले में इंग्लैंड ने अंतिम एकादश में भारी बदलाव किया।

इसी तरह भारतीय टीम का पूरा ध्यान अब चैंपियंस ट्रॉफी सीरीज पर रहेगा। बुमराह की फिटनेस की पुष्टि कुछ ही दिनों में हो जाएगी और अगर बुमराह उपलब्ध नहीं होते हैं तो चैंपियंस ट्रॉफी में अतिरिक्त तेज गेंदबाज के तौर पर कौन जाएगा, मौजूदा टीम में शामिल हर्षित राणा या अनुभवी खिलाड़ी मोहम्मद सिराज? वैसे, हर्षित राणा की संभावना 99% है।

क्या चैंपियंस ट्रॉफी में नज़र आएंगे वरुण चक्रवर्ती?

इंग्लैंड के खिलाफ कुलदीप की जगह वरुण चक्रवर्ती को टीम में चुना गया था। अब बड़ा सवाल यह है कि क्या वह चैंपियंस ट्रॉफी में जगह बना पाएंगे। अगर वरुण चक्रवर्ती चैम्पियंस ट्रॉफी टीम में जगह बना लेते हैं तो वाशिंगटन सुंदर निश्चित रूप से टीम से बाहर हो जाएंगे। अगर सुंदर चले गए तो स्पिन ऑलराउंडरों की जगह कोई नहीं ले पाएगा। हालांकि कुलदीप और वरुण दोनों प्लेइंग इलेवन में हैं, लेकिन वे नंबर 7 पर बल्लेबाजी करेंगे।

क्या अर्शदीप सिंह को मिलेगा मौका?

तीसरे वनडे में रोहित नहीं आएंगे नजर! इन 2 प्लेयर्स को मिल सकता है गोल्डन चांस, जानें क्या होगी टीम इंडिया की प्लेयिंग XI

ऐसे असमंजस के बीच यह देखना दिलचस्प होता जा रहा है कि भारतीय टीम 12 फरवरी तक चैंपियंस ट्रॉफी के लिए अपनी टीम में क्या बदलाव करेगी। इसी तरह 12 नवंबर को होने वाला मैच प्रशंसकों के बीच इतना रोमांचक होने का मुख्य कारण इसकी प्लेइंग इलेवन है। आगामी मैच में शमी के साथ हर्षित राणा की जगह अर्शदीप सिंह को जरूर उतारा जाएगा। वहीं, कुलदीप की भी टीम में वापसी होगी या नहीं, इस पर भी संदेह है।

शुभमन गिल को सौंपी जा सकती है कमान

अक्षर पटेल और रवींद्र जडेजा ऑलराउंडर के रूप में बने रहेंगे। हम बल्लेबाजी में और भी बदलाव देखेंगे। सबसे पहले, कप्तान रोहित शर्मा को तीसरे मैच के लिए आराम दिया जा सकता है और उनकी जगह कप्तानी शुभमन गिल को सौंपी जा सकती है।

जयसवाल, गिल के साथ मैदान पर उतरेंगे। साथ ही केएल राहुल की जगह ऋषभ पंत को मौका दिया जा सकता है। इन सबसे यह साबित होता है कि चैम्पियंस ट्रॉफी में भाग लेने के दौरान सभी खिलाड़ियों को प्रशिक्षित होना चाहिए।

भारतीय टीम की संभावित प्लेइंग इलेवन

शुभमन गिल (कप्तान), यशस्वी जायसवाल, विराट कोहली, श्रेयस अय्यर, ऋषभ पंत, हार्दिक पांड्या, अक्षर पटेल, रवींद्र जडेजा, कुलदीप/वरुण, मोहम्मद शमी, अर्शदीप सिंह।