IPL 2025: गुजरात के खिलाफ मैच जीतकर धोनी ने दिया बड़ा बयान, बोले “अगला सीजन खेलना…”

चेन्नई सुपर किंग्स ने IPL 2025 के आखिरी मैच में गुजरात टाइटंस को 83 रनों से हराया, लेकिन 14 में से केवल 4 जीत के साथ पॉइंट्स टेबल में सबसे नीचे रही। एमएस धोनी ने रिटायरमेंट पर चुप्पी तोड़ी, कहा- भविष्य का फैसला 4-5 महीने में फिटनेस के आधार पर लेंगे।

sudhanshu
Published:

IPL 2025: 25 मई 2025 को चेन्नई सुपर किंग्स (सीएसके) ने आईपीएल 2025 के अपने आखिरी मैच में गुजरात टाइटंस को 83 रनों से हराया। इस जीत के बावजूद सीएसके का सीजन निराशाजनक रहा, और टीम 14 मैचों में केवल 4 जीत के साथ पॉइंट्स टेबल में सबसे नीचे रही। इस बीच, 43 साल के दिग्गज कप्तान एमएस धोनी ने अपने आईपीएल भविष्य पर चुप्पी तोड़ी, लेकिन प्रशंसकों को उलझन में छोड़ दिया। धोनी ने कहा कि वह न तो रिटायरमेंट की घोषणा कर रहे हैं और न ही अगले सीजन में वापसी की घोषणा कर रहे हैं। आइए जानते हैं उनके बयान और सीजन के प्रदर्शन की पूरी कहानी।

मैच के बाद धोनी का बयान

मैच के बाद प्रेजेंटेशन में धोनी ने कहा कि उनके पास फैसला लेने के लिए 4-5 महीने का समय है। उन्होंने बताया कि वह रांची लौटकर कुछ समय बाइक राइड्स का आनंद लेंगे और शरीर की फिटनेस के आधार पर भविष्य तय करेंगे। धोनी ने मजाकिया अंदाज में कहा, “अगर प्रदर्शन के आधार पर रिटायरमेंट शुरू हो जाए, तो कुछ खिलाड़ी 22 साल की उम्र में रिटायर हो जाएंगे।” यह बयान उनके आत्मविश्वास और समय लेने की आजादी को दर्शाता है।

सीएसके का सीजन रहा खराब

सीएसके का आईपीएल 2025 सीजन अच्छा नहीं रहा। नियमित कप्तान रुतुराज गायकवाड़ की चोट के बाद धोनी ने बीच सीजन में कप्तानी संभाली, लेकिन टीम प्लेऑफ में जगह नहीं बना सकी। धोनी ने बल्ले से 14 मैचों में 196 रन बनाए, जिसमें औसत 25 से कम और स्ट्राइक रेट 135.17 रहा। हालांकि, उनकी विकेटकीपिंग और फिटनेस ने सभी को प्रभावित किया। डेवोन कॉनवे (52 रन) और डेवाल्ड ब्रेविस (57 रन, 23 गेंद) की शानदार पारियों ने आखिरी मैच में जीत दिलाई।

प्रशंसकों में उत्साह और उलझन

धोनी के बयान ने प्रशंसकों में उत्साह के साथ-साथ उलझन भी पैदा की है। सोशल मीडिया पर कुछ फैंस को उम्मीद है कि धोनी 2026 में वापसी करेंगे, जबकि कुछ का मानना है कि यह उनका आखिरी सीजन हो सकता है। धोनी ने यह भी कहा कि रुतुराज अगले सीजन में कप्तानी के लिए तैयार हैं, और टीम में युवा खिलाड़ियों जैसे आयुष म्हात्रे और अंशुल कांबोज ने भविष्य के लिए उम्मीद जगाई है।