CSK vs RCB: IPL 2025 के आठवें मुकाबले में आज चेन्नई सुपर किंग्स और रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु आमने-सामने हैं। चेन्नई के एमए चिदंबरम स्टेडियम में खेले जा रहे इस मैच में ऋतुराज गायकवाड़ ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया। पहली पारी में बल्लेबाजी करने उतरी आरसीबी की ओर से फिल साल्ट ने आते ही आक्रामक रुख अपना लिया था।
नूर अहमद ने फिल साल्ट की आक्रामक पारी पर रोक लगाई, लेकिन यह सब महेंद्र सिंह धोनी की तेज़तर्रार विकेटकीपिंग के चलते संभव हो पाया। पिछले मैच में मुंबई इंडियंस के खिलाफ धोनी ने महज 0.12 सेकंड में सूर्यकुमार यादव को स्टंप कर चौंका दिया था। आज भी उन्होंने वैसी ही फुर्ती दिखाई और पलक झपकते ही स्टंपिंग कर दी। साल्ट ने 16 गेंदों में 32 रन बनाए, जिसमें 5 चौके और 1 छक्का शामिल था।

चेन्नई सुपर किंग्स की ओर से नूर अहमद ने पांचवां ओवर फेंका, जिसकी आखिरी गेंद पर फिल साल्ट धोनी की बिजली जैसी तेजी के कारण स्टंपिंग आउट हो गए। नूर की गुगली पर साल्ट लेग साइड की ओर झुके और इनसाइड-आउट शॉट खेलने की कोशिश की, लेकिन गेंद बाहरी किनारे को चकमा दे गई। उनका पिछला पैर एक सेकंड से भी कम समय के लिए हवा में था, और तब तक धोनी अपनी चमकदार विकेटकीपिंग से गिल्लियां उड़ा चुके थे। उन्होंने यह स्टंपिंग मात्र 0.14 सेकंड में पूरी कर ली।