MP Election News : भिंड जिले के अटेर विधानसभा क्षेत्र में फिर से होगा मतदान

Share on:

MP Election : मध्यप्रदेश में 17 नवंबर शुक्रवार को 230 विधानसभा सीटों पर चुनाव हुए। 2018 की अपेक्षा 2023 में वोटिंग परसेंटेज ज्यादा देखने को मिला है। चुनाव के दौरान मध्यप्रदेश की कई विधानसभा में मारपीट, चुनाव वहिष्कार जैसे मामले देखने को मिले।

लेकिन भिंड जिले के अटेर विधानसभा क्षेत्र में फर्जी मतदान की शिकायत के बाद अब चुनाव आयोग ने मतदान क्रमांक 71 के किशुपुरा नंबर-3 में दोबारा चुनाव होगा। इसको लेकर भारत निर्वाचन आयोग ने रविवार को आदेश जारी कर दिए हैं।

बता दें कि, इस बार होने वाले मतदान में मतदान करने वाले मतदाताओं के बाएं हाथ की मध्यमा अंगुली में स्याही लगाई जाएगी। 21 नवंबर को सुबह सात बजे से छह बजे तक मतदान होगा। माकपोल सुबह 5.30 बजे प्रारंभ होगा। इसके लिए मतदान दल सामग्री सहित 20 नवंबर को रवाना होंगे।

जानकारी के अनुसार भाजपा ने मुख्य चुनाव आयुक्त नई दिल्ली को भिंड जिले की अटेर विधानसभा क्षेत्र के 16 मतदान केंद्रों पर पुनर्मतदान कराए जाने की मांग की थी।पुनः मतदान को लेकर भजपा ने आरोप लगाया था कि पीठासीन अधिकारियों ने कांग्रेस कार्यकर्ताओं के साथ मिलकर चुनाव प्रक्रिया को प्रभावित किया है।