कथावाचक प्रभु महाराज तो बड़ा ठगोरा निकला, इंदौर की महिलाओं से ठग लिए 40 लाख रुपए

Author Picture
By Diksha BhanupriyPublished On: May 17, 2022

अर्जुन राठौर

यह कहानी है कि ऐसे ठगोरे कथावाचक की जिसने इंदौर की तीन हजार से अधिक श्रद्धालु महिलाओं को बेवकूफ बनाकर उनसे 40 लाख रुपए ठग लिए अब इसके खिलाफ महिलाओं की रिपोर्ट पर इंदौर पुलिस द्वारा प्रकरण दर्ज किया गया है ।

आइए जानते हैं कौन है यह ठगोरा कथावाचक ,इसका नाम है प्रभु महाराज ,

अपने आप को प्रभु महाराज कहलाने में इसे बड़ा आनंद आता है लेकिन इसके कर्म शैतान जैसे हैं

तो प्रभु महाराज उर्फ अजीत सिंह चौहान रहने वाला है ग्राम पोटादा जिला भावनगर गुजरात का वहीं पर इसने अपना कार्यस्थल बना रखा है।

देखने में बेहद आकर्षक और चेहरे पर लंबा तिलक लगाने वाला यह प्रभु महाराज इंदौर की धर्मालु महिलाओं के लिए शैतान साबित हुआ इसने फरवरी 2021 में इंदौर के सूर्य देव नगर में एक कथा का आयोजन किया था जिसमें उसने घोषणा की थी कि वह जल्दी ही एक और कथा हरिद्वार में कराएगा।

उसकी इस घोषणा के बाद हजारों महिलाओं ने 1000 से लेकर 5000 तक की राशि कथा में आने जाने के किराए तथा वहां रूकने एवं खाने के खर्च के लिए जमा करा दी इस प्रकार से प्रभु महाराज के पास लगभग 40 लाख रुपए इकट्ठा हो गए बाद में कोरोना के कारण लॉक डाउन लग गया और फिर यह कथा नहीं हो पाई।

इसके बाद महिलाओं ने प्रभु महाराज से मांग की कि कथा नहीं हो रही है तो उनके रुपए लौटा दिए जाएं लेकिन प्रभु महाराज किसी भी कीमत पर रुपए लौटाने के लिए राजी नहीं हुआ उसने महिलाओं को यह भी झांसा दिया कि वह कुछ समय बाद कथा करा देगा लेकिन उसने कथा नहीं कराई और अंततः महिलाओं को पुलिस की शरण लेना पड़ी।

इस मामले में थाना प्रभारी सतीश द्विवेदी ने भी इस बात की पुष्टि की है कि रंजना नामक महिला ने पुलिस में रिपोर्ट दर्ज कराई है।