फड़नीस कंपलेक्स जब बना तब नगर निगम के इंजीनियर क्या कर रहे थे ?

Author Picture
By Akanksha JainPublished On: September 22, 2021

इंदौर की बहुचर्चित विवादित फड़नीस कंपलेक्स की कहानी बेहद डरावनी है यह बिल्डिंग साबित करती है कि नगर निगम के इंजीनियरों से सांठगांठ करके बिल्डर किस तरह से भूमि विकास नियमों की धज्जियां उड़ा सकता है ।

ALSO READ: इंदौर की दागी गृह निर्माण सहकारी संस्थाओं में हड़कंप मचा

इस बिल्डिंग का जब निर्माण हुआ तब इंदौर शहर विकसित हो रहा था और उसी दौरान इंदौर के मेन कोठारी मार्केट के पास फड़नीस कंपलेक्स बनाया गया इस मैं बिल्डिंग तमाम कानून कायदों की धज्जियां उड़ाई गई और बिल्डिंग के निर्माण में उस समय के बहुचर्चित एक आर्किटेक्ट में भी महत्वपूर्ण भूमिका निभाई और कहा जाता है कि इस आर्किटेक्ट के ऑफिस में नगर निगम की फाइलें रखी रहती थी ।

आज भी इस बिल्डिंग को देखने वाले यही कहते हैं कि 200 से अधिक ऑफिस जिस बिल्डिंग में है उसमें एक भी गाड़ी पार्क करने की व्यवस्था नहीं है ऐसा कैसे हो सकता है बिल्डिंग जब बन रही थी तब नगर निगम के इंजीनियर क्या कर रहे थे पूरा का पूरा पार्किंग बिल्डर ने कवर कर लिया बिल्डिंग की कई मंजिला अवैध रूप से बनी हुई है और हालत यह है कि पूरा का पूरा ओपन एरिया भी कवर कर लिया गया है । शर्म की बात यह भी है कि फड़नीस कंपलेक्स की फाइलें तक नगर निगम से गायब कर दी गई है ऐसी भी सूचना मिली है