पश्चिम बंगाल: चुनाव के बाद हिंसा मामले पर CBI का बड़ा एक्शन, दर्ज की 9 FIR

Author Picture
By Mohit DevkarPublished On: August 26, 2021

आज यानी गुरुवार को पश्चिम बंगाल में चुनाव के बाद हिंसा मामले पर सीबीआई ने बड़ी कार्रवाई की है. इस कार्रवाई के तहत सीबीआई ने करीब नौ मामले दर्ज किए हैं. ख़बरों के अनुसार, सीबीआई की सभी चार इकाइयां कोलकाता से अपने दलों को  संबंधित अपराध स्थलों पर भेज रही हैं.

बताया जा रहा है कि कुछ और मामले दर्ज किए जाने की प्रक्रिया में हैं और उनमें से कुछ मामले राज्य सरकार ने सौंपे हैं. कलकत्ता हाईकोर्ट की पांच सदस्यीय पीठ ने इस साल की शुरुआत में पश्चिम बंगाल में हुए विधानसभा चुनावों के बाद कथित दुष्कर्म और हत्या के मामलों की जांच सीबीआई को सौंपी है.

आपकी जानकारी के लिए बता दें कि इससे पहले 19 अगस्त को कलकत्ता हाईकोर्ट ने मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को बड़ा झटका देते हुए चुनाव के बाद हुई हिंसा की जांच सीबीआई को सौंप दी थी. हाईकोर्ट ने आदेश देते हुए कहा था कि “सीबीआई अदालत की निगरानी में ही जांच करेगी. हत्या और दुष्कर्म के मामलों की जांच सीबीआई करेगी, वहीं अन्य मामलों की जांच एसआईटी करेगी.”