देशभर में मानसून के बाद भी मौसम की गतिविधियां थमने का नाम नहीं ले रही हैं। नए साल की शुरुआत के साथ ही मौसम का मिजाज एक बार फिर बदलता नजर आ रहा है। जहां उत्तर भारत के कुछ हिस्सों में ठंड बढ़ने लगी है, वहीं दक्षिण और तटीय इलाकों में बारिश का सिलसिला जारी है। इसी बीच मौसम विभाग ने अगले 72 घंटों के लिए कई राज्यों में भारी बारिश की चेतावनी जारी की है।
केरल में मानसून की शुरुआत सबसे पहले हुई थी और अब भी राज्य के कई इलाकों में रुक-रुककर बारिश हो रही है। मौसम विभाग के अनुसार आगामी तीन दिनों के दौरान केरल में कुछ स्थानों पर तेज बारिश हो सकती है। वहीं तमिलनाडु में भी मानसून के बाद बादल सक्रिय बने हुए हैं और अगले 72 घंटों में राज्य के कई हिस्सों में अच्छी बारिश की संभावना जताई गई है।
इसके अलावा कर्नाटक के विभिन्न क्षेत्रों में भी भारी बारिश की चेतावनी दी गई है। उत्तर भारत की बात करें तो पंजाब और हिमाचल प्रदेश के कुछ इलाकों में भी बारिश हो सकती है। साथ ही अंडमान-निकोबार द्वीप समूह, पुडुचेरी और कराईकल में भी अगले तीन दिनों तक मौसम बिगड़ा रह सकता है। मौसम विभाग ने लोगों को सतर्क रहने और आवश्यक सावधानियां बरतने की सलाह दी है।









