उत्तर प्रदेश में बारिश के चलते आठवीं तक के स्कूल बंद करने के आदेश, मौसम विभाग ने दी भारी बारिश की चेतावनी

Author Picture
By Priyanka DeshmukhPublished On: August 25, 2025

मानसून फिर एक बार सक्रिय हो चुका है। पिछले कई दिनों से रायबरेली में भारी बारिश हो रही है जिसके चलते आठवीं तक सभी छात्रों को छुट्टी देने के आदेश दिए गए हैं। आज यानी कि सोमवार के दिन रायबरेली में भारी बारिश हो रही है। जिसके चलते स्कूल बंद करने के आदेश डीएम हर्षिता माथुर ने दिए हैं। इतना ही नहीं देसी का शिक्षा अधिकारी ने सभी स्कूलों पर इस आदेश को अमल करने के निर्देश जारी कर दिए गए हैं।


उत्तर प्रदेश में दोबारा मानसून हुआ सक्रिय

पिछले कई दिनों से मानसून फिर एक बार दस्तक दे चुका है। बीते तीन दिनों से प्रदेश से दक्षिणी और तराई इलाकों में हल्की-फुल्की बारिश देखने को मिल रही है। सोमवार के दिन प्रदेश के पूर्वी और तरह इलाकों में 30 जिलों में भारी बारिश का येलो अलर्ट जारी किया है। इसके साथ 26 अगस्त को भी मानसूनी बारिश में कमी की उम्मीद जताई रही जा रही है।

30 जिलों में मध्यम बारिश के संकेत

लखनऊ के वरिष्ठ वैज्ञानिक अतुल कुमार की माने तो 25 अगस्त को यूपी के पूर्वी और तराई इलाकों में लगभग 30 जिलों में मध्यम तो कहीं भारी बारिश के अलर्ट जारी किए गए। 26 अगस्त को चार-पांच दिनों के लिए मानसूनी बारिश में कमी आने की उम्मीद नजर आ रही है।

इन इलाकों में हुआ भारी बारिश का येलो अलर्ट जारी

यूपी के कई इलाकों में भरी बारिश का येलो अलर्ट जारी कर दिया गया है। जिसमे इन सब इलाकों का नाम शामिल है। जैसे- गाजीपुर, मऊ, बलिया, देवरिया, गोरखपुर, संतकबीरनगर, बस्ती, कुशीनगर, महाराजगंज, सिद्धार्थनगर, गोंडा, बलरामपुर, श्रावस्ती. बहराइच, लखीमपुर खीरी, सहारनपुर, शामली, मुजफ्फरनगर, बागपत, मेरठ, मथुरा, आगरा, फिरोजाबाद, बिजनौर, अमरोहा, मुरादाबाद, रामपुर, बरेली, पीलीभीत, शाहजहांपुर व आसपास के इलाकों में भी भारी बारिश का अलर्ट जारी किया गया है।