नोएडा के थाना फेस-3 क्षेत्र की क्लियो काउंटी सोसाइटी, सेक्टर-121 में रहने वाले एक व्यक्ति के घर से लाखों रुपये के जेवरात चोरी करने वाली मां और उसकी दो बेटियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। ये तीनों महिलाएं घरेलू सहायिका के रूप में घरों में काम करने जाती थीं और मौका मिलते ही कीमती सामान चुरा लेती थीं। पीड़ित परिवार ने चोरी की शिकायत दर्ज कराई थी, जिसके बाद पुलिस ने जांच शुरू की और सीसीटीवी फुटेज के आधार पर आरोपियों की पहचान की।
सीसीटीवी फुटेज ने खोला राज, मां भी थी शामिल

थाना फेस-3 के प्रभारी निरीक्षक ध्रुव भूषण दुबे ने बताया कि चोरी के मामले की जांच के दौरान शिवानी और शालू, जो घर में घरेलू सहायिका के रूप में काम कर रही थीं, उन पर शक गहराया। जब पुलिस ने जांच को आगे बढ़ाया, तो पता चला कि इनकी मां गीता देवी भी चोरी की इस वारदात में शामिल है। रविवार को पुलिस ने गीता देवी (पत्नी मानसिंह) और उसकी दोनों बेटियों शिवानी व शालू को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में तीनों ने अपना जुर्म स्वीकार कर लिया है।
पूरी योजना बनाकर करती थीं वारदातें
पुलिस पूछताछ में तीनों ने बताया कि वे पहले से ही चोरी की नीयत से घरों में काम करने जाती थीं। वे ध्यान से यह देखती थीं कि घर में क्या-क्या कीमती सामान रखा है और फिर मौके का फायदा उठाकर सोने-चांदी के जेवरात, नकदी और अन्य कीमती वस्तुएं चुरा लेती थीं। उन्होंने यह भी कबूल किया है कि वे इससे पहले भी कई घरों में इस तरह की वारदातों को अंजाम दे चुकी हैं। फिलहाल पुलिस उनके पिछले रिकॉर्ड और बाकी घटनाओं की जानकारी जुटा रही है।
पुलिस की अपील – घरेलू सहायिकाओं का वेरिफिकेशन ज़रूरी
प्रभारी निरीक्षक ने बताया कि आरोपियों के पास से चोरी के कुछ जेवरात भी बरामद किए गए हैं और बाकी की तलाश जारी है। साथ ही यह पता लगाया जा रहा है कि चोरी का माल कहां बेचा या छुपाया गया। इस घटना के बाद नोएडा पुलिस ने निवासियों से अपील की है कि वे किसी भी घरेलू सहायिका या कर्मचारी को रखने से पहले उसका पुलिस वेरिफिकेशन अवश्य कराएं। साथ ही यदि किसी व्यक्ति की गतिविधि संदिग्ध लगे, तो तुरंत पुलिस को सूचित करें।