लखनऊ के कैसरबाग थाना क्षेत्र में एक 5 साल की मासूम बच्ची सना खान की बेरहमी से हत्या कर दी गई। हत्या किसी बाहर वाले ने नहीं, बल्कि उसकी मां रोशनी खान और मां के प्रेमी उदित जायसवाल ने मिलकर की। पुलिस जांच में सामने आया है कि रोशनी खान का अपने पति शाहरुख से प्रॉपर्टी को लेकर झगड़ा चल रहा था। इस बीच वह उदित जायसवाल के साथ लिव-इन रिलेशनशिप में रहने लगी थी। सना भी उनके साथ ही रहती थी लेकिन वह मां और उसके प्रेमी के रिश्ते का विरोध करती थी और अपने असली पिता शाहरुख के पास जाना चाहती थी।
मासूम की जान लेने की रची खौफनाक साजिश

बेटी के विरोध से परेशान रोशनी और उदित ने मिलकर उसकी हत्या की साजिश रच डाली। पुलिस के मुताबिक, हत्या के दिन रोशनी ने पहले बच्ची के सीने पर बैठकर उसका मुंह दबाया और उदित ने उसका गला घोंट दिया। इसके बाद दोनों ने घर में ताला लगाकर एक होटल में जाकर ठहराव किया और लौटने के बाद पुलिस को फोन कर झूठी कहानी सुनाई कि शाहरुख ने बच्ची की हत्या कर दी है। लेकिन पुलिस ने जब गहराई से जांच की और दोनों से कड़ाई से पूछताछ की तो पूरा सच सामने आ गया।
पति को फंसाने और प्रॉपर्टी हड़पने की थी साजिश
पूछताछ में ये भी खुलासा हुआ कि रोशनी खान सिर्फ अपनी बेटी को ही नहीं, बल्कि अपने पति शाहरुख को भी फंसाना चाहती थी। वह चाहती थी कि शाहरुख को जेल हो जाए ताकि उसकी प्रॉपर्टी पर कब्जा किया जा सके। रोशनी जिस घर में उदित के साथ रह रही थी, वह घर भी शाहरुख का था। इसलिए उसने पहले बेटी को रास्ते से हटाया और फिर पति को फंसाने की साजिश रची।
पुलिस ने आरोपी मां और प्रेमी को भेजा जेल
डीसीपी वेस्ट विश्वजीत श्रीवास्तव ने मामले की जानकारी देते हुए बताया कि रोशनी खान और उदित जायसवाल को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है। दोनों ने अपना जुर्म कबूल कर लिया है। पुलिस का कहना है कि यह मामला बेहद संवेदनशील और दिल को झकझोर देने वाला है। एक मां ही अपनी बच्ची की जान कैसे ले सकती है, ये सोचकर भी रूह कांप जाती है।