उत्तर प्रदेश में भारी बारिश के चलते कई जिलों में स्कूल रहेंगे बंद, मौसम विभाग ने दी चेतावनी

Author Picture
By Priyanka DeshmukhPublished On: September 3, 2025

मौसम विभाग की तरफ से बारिश का अलर्ट जारी कर दिया गया है। बीते कई दिनों से बारिश अपना विकराल रूप धारण कर चुकी है। बारिश कई जिलों में जोरदार बरसाती नजर आ रही है। आज यानी कि बुधवार को भी मौसम विभाग की तरफ से भारी बारिश का अलर्ट जारी किया गया है।


इस बारिश के चलते कई जिलों में स्कूलों में छुट्टियां घोषित कर दी गई है। वही मौसम विभाग की तरफ से लगभग 10 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट जारी किया गया है। आज भी भारी बारिश का दौर जारी रहेगा। आइए इसके बारे में विस्तार से जानते हैं।

4 सितंबर तक बारिश में कमी की उम्मीद

आंचलिक मौसम विभाग केंद्र लखनऊ के वरिष्ठ वैज्ञानिक अतुल कुमार का कहना है कि आने वाली 4 सितंबर तक बारिश में कमी आ सकती है। मौसम अपनी करवट बदल सकता है।

इन जिलों में भारी बारिश का येलो अलर्ट हुआ जारी

मौसम विभाग की तरफ से कई जिलों में भारी बारिश का अलर्ट जारी किया गया है। जिसमें कई जिलों के नाम शामिल है जैसे हरिनपुर, महोबा, झांसी, ललितपुर, आगरा, फिरोजाबाद, मैनपुरी, इटावा, औरैया, जालौन और आसपास के और भी कई इलाके इसमें शामिल है।

कई जिलों में स्कूल रहेंगे बंद

भारी बारिश को देखते हुए कई जिलों में स्कूल में छुट्टियां घोषित कर दी गई है। अधिकतर पश्चिमी यूपी में स्कूल बंद रहेंगे। भारी बारिश के चलते जलभराव हो रहा जिसके कारण छुट्टी घोषित की गई है।

गाजियाबाद में 3 सितंबर तक स्कूल बंद

गाजियाबाद में भी भारी बारिश के चलते जिला अधिकारी की तरफ से आदेश दिए गए हैं कि 3 सितंबर तक कक्षा नर्सरी से लेकर 12वीं तक के सभी स्कूल बंद रहेंगे। भारी बारिश को देखते हुए यह निर्णय लिया गया है।

बरेली में भी स्कूल बंद

यह भारी बारिश का सिलसिला बरेली में भी जारी है। इस भारी बारिश के चलते जल भराव की स्थिति को देखते हुए यहां पर तीसरे दिन भी स्कूल में छुट्टियां घोषित कर दी गई है। यहां पर पहली कक्षा से लेकर आठवीं कक्षा तक सभी स्कूल बंद है।