गोरखपुर में छात्र दीपक गुप्ता की हत्या के मामले पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सख्त रुख अपनाया है। उन्होंने स्पष्ट कहा कि दोषियों को किसी भी कीमत पर छोड़ा नहीं जाएगा। साथ ही अधिकारियों को निर्देश दिए कि त्वरित जांच कर दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई सुनिश्चित की जाए।
सुरक्षा घेराबंदी में अस्पताल में भर्ती तस्कर
फिलहाल प्रारंभिक जांच में प्रतीत होता है कि छात्र की मौत सिर के पिछले हिस्से में लगी चोट के कारण हुई, जो संभवतः सड़क पर गिरने से आई थी। परिजनों की तहरीर के आधार पर मामला दर्ज किया जा रहा है। एसएसपी ने बताया कि गोली लगने की अफवाह सामने आई है, लेकिन अब तक के साक्ष्यों से ऐसा नहीं लगता। पूरे प्रकरण की सच्चाई सामने लाने के लिए पाँच टीमों का गठन किया गया है और जल्द ही गिरफ्तारी होगी। इस बीच ग्रामीणों के पकड़ में आया एक पशु तस्कर घायल है, जिसका उपचार कराया जा रहा है।
गाड़ी से धक्का देने से लगी सिर में चोट
पिपराइच में पशु तस्करों द्वारा छात्र की हत्या और आक्रोशित जनता के विरोध प्रदर्शन के बीच पहुंचे एसएसपी राजकरन नैय्यर ने बताया कि देर रात करीब 3 बजे सूचना मिली थी कि दो गाड़ियों से पशु तस्कर गांव में आए थे। ग्रामीणों ने उनका पीछा किया, जिसमें एक गाड़ी मौके पर ही फंस गई, जबकि दूसरी गाड़ी में बैठे तस्कर भागने में सफल हो गए। बताया गया कि पीछा कर रहे एक छात्र को तस्करों ने पकड़कर जबरदस्ती वाहन में बैठा लिया और कुछ दूरी पर ले जाकर पिकअप से नीचे धक्का दे दिया, जिससे उसके सिर में गंभीर चोट आ गई।