अयोध्या जाने वालों को बड़ी सौगात,मात्र 1000 रूपये में..आना-जाना, खाना फ्री, ऐसे ले सकेंगे लाभ

Author Picture
By Suruchi ChircteyPublished On: January 23, 2024

500 वर्षो के लंबे  इंतजार के बाद अयोध्या में भगवान राम विराजमान हो चुकें है। उद्घाटन के बाद पहले ही दिन भक्तों का विशाल हुजूम पहुंच चुका है। वहीं भक्तों की इसी भावना को देखते हुए उन्हें केवल एक हजार रुपये में अयोध्या आने-जाने, रहने-खाने और दर्शन की सुविधा उपलब्ध कराई जा रही है। यदि आप भी भगवान राम के दर्शन करना चाहते हैं, तो आप भी केवल एक हजार रुपये खर्च कर यह सुविधा प्राप्त कर सकते हैं।

दरअसल, बीजेपी ने अपने सभी सांसदों, विधायकों, मंत्रियों और संगठन के वरिष्ठ पदाधिकारियों को निर्देश दिया है कि ,वे अपने-अपने क्षेत्र से उन सभी लोगों को अयोध्या ले जाने की व्यवस्था करें, जो लोग भगवान राम के दर्शन करना चाहते हैं। यह योजना आज 23 जनवरी से शुरू होकर 25 मार्च तक चलेगी।अनुमान है कि इस योजना के के साथ साथ अपने स्तर पर लगभग एक करोड़ राम भक्त 25 मार्च तक रामलाल के दर्शन करेंगे।

वहीं रामलला का दर्शन करने जाने वाले कि दिल्ली के सभी सात लोकसभा क्षेत्रों से अयोध्या के लिए सात ट्रेनें ले जाई जा रही हैं। वहीं बिहार राज्य से 29 जनवरी से ट्रेनें चलनी शुरू हो जाएंगी और यह 25 मार्च तक चलती रहेंगी। इसी प्रकार पूरे देश के सभी राज्यों से राम भक्तों को अयोध्या ले जाकर उन्हें दर्शन कराने की तैयारी है।

भाजपा के  मुताबिक 1000 रुपये की राशि केवल इसलिए रखी गई है, जिससे देश का हर एक नागरिक रामलला के दर्शन करने में सक्षम रहे । आपको बता दें इस यात्रा पर आने वाला शेष खर्च पार्टी नेता या सांसद-विधायकों के द्वारा वहन किया जाएगा।