UP Weather : प्रदेश के मौसम में जल्दी बड़ा बदलाव देखने को मिल सकता है। अभी प्रदेश की जनता लू और गर्म हवा के थपेड़ों से परेशान है। गर्मी के की चिलचिलाती धूप ने हाल बेहाल कर रखा है। इसके साथ ही कई स्थानों पर Heatwave की चेतावनी जारी की गई है। भीषण गर्मी का सिलसिला जारी है।
आद्रता बढ़ेगी और सूरज की तपिश कम होगी

वहीं दो दिनों तक मौसम फ़िलहाल ऐसा ही रहेगा। हालांकि रविवार से मौसम में बदलाव देखने को मिलेंगे। आसमान में बादल छाने के साथ ही तापमान में 6 डिग्री तक की गिरावट रिकॉर्ड की जाएगी। आद्रता बढ़ेगी और सूरज की तपिश कम होगी।
44 जिलों में हीट वेव का अलर्ट जारी
फिलहाल 2 दिन तक राजधानी लखनऊ सहित कानपुर वाराणसी सुल्तानपुर अमेठी बाराबंकी आगरा और झांसी में तापमान 40 डिग्री से ऊपर पहुंच सकता है। वही मौसम विभाग द्वारा 44 जिलों में हीट वेव का अलर्ट जारी किया गया है। 25 और 26 तारीख तक यह सिलसिला चलेगा जबकि 27 तारीख से मौसम में बड़े बदलाव देखने को मिलेंगे।
प्रयागराज झांसी कानपुर और 15 जिलों में तापमान 42 डिग्री के पास
वाराणसी आगरा प्रयागराज झांसी कानपुर और 15 जिलों में तापमान 42 डिग्री के पास पहुंच गया है। वही मौसम विभाग द्वारा हीट वेव का येलो अलर्ट जारी कर दिया गया है। उत्तर प्रदेश वासियों को जून और जुलाई के महीने में एक बार फिर से भीषण गर्मी का सामना करना पड़ सकता है। 40 घंटे तक तापमान में 2 डिग्री का इजाफा देखने को मिलेगा।
हालांकि इसके बाद तापमान में सीधे 6 डिग्री की कमी रिकॉर्ड की जाएगी। आने वाले दिनों में गर्मी और बढ़ सकती है। मौसम विभाग के मुताबिक शुक्रवार को गाजियाबाद हापुड़ बुलंदशहर गौतम बुद्ध नगर मैनपुरी इटावा औरैया हमीरपुर सहित कई जिलों में लू चलने की चेतावनी जारी की गई है। वही मौसम बदलने के बाद एक बार फिर से प्रदेश में आंधी बारिश का सिलसिला शुरू होगा। कुछ जगहों पर बिजली गिरने की भी संभावना जताई गई है। दो दिनों के बाद मौसम में अच्छे बड़े बदलाव नजर आने वाले हैं।