गोवा में होने वाले सनबर्न फेस्टिवल का हो रहा विरोध, सड़कों पर उतरे लोग, जानें वजह

Author Picture
By Shivani RathorePublished On: July 30, 2024

सनबर्न फेस्टिवल को लेकर गोवा में विरोध प्रदर्शन जारी है। राजनीतिक दलों और स्थानीय लोगों में इसे लेकर नाराजगी है। उन्होंने कहा कि इस उत्सव से गोवा की संस्कृति को नुकसान हो रहा और ड्रग्स को भी बढ़ावा मिल रहा है।

गोवा में इलेक्ट्रॉनिक नृत्य संगीत महोत्सव सनबर्न को लेकर कोहराम जारी है। यह महोत्सव दुनिया के टॉप महोत्सव में शामिल है। विपक्षी राजनीतिक पार्टियां और स्थानीय लोग इस महोत्सव का विरोध कर रही थीं। हाल ही में गोवा के सीएम प्रमोद सावंत ने दिल्ली में नीति आयोग की हुई बैठक में कहा की स महोत्सव को बढ़ावा देने से लोगों की नाराजगी और बढ़ गई है। सनबर्न फेस्टिवल के खिलाफ लोग एकजुट होकर जिला अधिकारी को ज्ञापन दे रहे हैं।

गोवा में होने वाले सनबर्न फेस्टिवल का हो रहा विरोध, सड़कों पर उतरे लोग, जानें वजह

अपनी संस्कृति की रक्षा के लिए गोवा के लोग विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं। 28 से 30 दिसंबर तक दक्षिण गोवा में इलेक्ट्रॉनिक डांस म्यूजिक (ईडीएम) फेस्टिवल ‘सनबर्न’ का आयोजन होगा। सनबर्न महोत्सव को लेकर स्थानीय लोगों का कहना है की इस महोत्सव में ड्रग्स को बढ़ावा मिलेगा और अतीत में इस उत्सव में ओवरडोज के कारण मौतें हुई हैं। इसे लेकर लोगों के कहना है की गोवा में वे ड्रग्स को घुसने नहीं देना चाहते।