उज्जैन महाकाल दर्शन कर लौट रहे श्रद्धालुओं की कार डिवाइडर से टकराई, दंपत्ति सहित तीन लोगों की मौत

Author Picture
By Sandeep SharmaPublished On: June 17, 2024

उज्जैन महाकाल मंदिर के दर्शन कर लौट रहा परिवार गुना के बीनागंज इलाके में नेशनल हाईवे-46 पर सोमवार को एक दंपत्ति और उनके पड़ोसी की कार डिवाइडर से टकराकर पलट गई है। जिससे उनकी मौत हो गई है।

कार चला रहे दंपत्ति के बेटे को कथित तौर पर झपकी आ गई और वह स्टीयरिंग पर संतुलन खो बैठा। उसे गंभीर चोटें आई हैं। चारों लोग उज्जैन के महाकालेश्वर मंदिर से लौट रहे थे और अपने गांव ललितपुर जा रहे थे, तभी यह हादसा हुआ।

बीनागंज चौकी प्रभारी एसआई नीरज लोधी ने बताया ललितपुर जिले के गदयाना निवासी अशोक श्रीवास्तव अपनी पत्नी विनीता श्रीवास्तव और बेटे अभिषेक के साथ उज्जैन महाकाल दर्शन को गए थे। उनके साथ पड़ोसी मनोज पुत्र गौरीशंकर पांडे भी थे। चारों लोग कार से उज्जैन के महाकाल मंदिर से लौट रहे थे।

तभी ड्राइवर को नींद आ गई और कार चांचौड़ा बीनागंज में दुर्घटनाग्रस्त हो गई। इस दुर्घटना में अशोक, पत्नी विनीता और पड़ोसी मनोज की मौत हो गई। कार चला रहे अभिषेक की एयरबैग खुलने से जान बच गई। फिलहाल मृतक व घायलों को अस्पताल पहुंचाया है।