स्वाति मालीवाल ने केजरीवाल को लिखी चिट्ठी, दलित विधायक को विपक्ष का नेता बनाने की उठाई मांग

दिल्ली विधानसभा चुनाव में हार के बाद, स्वाति मालीवाल ने अरविंद केजरीवाल से पत्र लिखकर दलित विधायक को नेता प्रतिपक्ष बनाने की अपील की, साथ ही पंजाब चुनाव में किए गए वादे को पूरा करने की भी मांग की हैं।

दिल्ली विधानसभा चुनाव में हार के बाद आम आदमी पार्टी (AAP) में नेता प्रतिपक्ष के चयन को लेकर चर्चा जारी है। सूत्रों के अनुसार, पार्टी गोपाल राय और आतिशी में से किसी एक को यह जिम्मेदारी दे सकती है। हालांकि, इस बीच पार्टी की राज्यसभा सांसद स्वाति मालीवाल ने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को पत्र लिखकर एक महत्वपूर्ण मांग उठाई है।

स्वाति मालीवाल ने पत्र में लिखा कि दिल्ली विधानसभा चुनाव के नतीजों के बाद मुख्यमंत्री केजरीवाल को मानसिक शांति मिली होगी और अब उनके सामने एक महत्वपूर्ण मांग रखी जा रही है। उन्होंने 2022 में पंजाब चुनाव के दौरान किए गए वादे का हवाला देते हुए कहा कि केजरीवाल ने वादा किया था कि पंजाब में जीतने के बाद दलित समुदाय से डिप्टी सीएम नियुक्त किया जाएगा, जो अब तक पूरा नहीं हुआ है।

विधायक दल की बैठक में सीएम पद पर चर्चा

स्वाति मालीवाल ने अपने पत्र में यह भी आग्रह किया कि दिल्ली में जब नेता प्रतिपक्ष की नियुक्ति की जाएगी, तो किसी दलित विधायक को यह जिम्मेदारी दी जाए। इसके माध्यम से पार्टी अपने मूल सिद्धांतों के प्रति प्रतिबद्धता दिखा सकती है। उन्होंने यह भी कहा कि केजरीवाल को अपने वादे पर खरा उतरते हुए पंजाब में की गई वादाखिलाफी से बचना चाहिए।

स्वाति मालीवाल ने केजरीवाल को लिखी चिट्ठी, दलित विधायक को विपक्ष का नेता बनाने की उठाई मांग

स्वाति मालीवाल ने केजरीवाल को लिखी चिट्ठी, दलित विधायक को विपक्ष का नेता बनाने की उठाई मांग

बीजेपी विधायक दल की बैठक

इसी बीच, आज दिल्ली में बीजेपी के विधायक दल की बैठक आयोजित होने जा रही है। बैठक में केंद्रीय पर्यवेक्षकों की मौजूदगी में मुख्यमंत्री पद के लिए निर्णय लिया जाएगा। दिल्ली विधानसभा चुनाव में आम आदमी पार्टी ने तीन बार सरकार बनाने के बाद इस बार केवल 22 सीटों पर जीत हासिल की है।