विपक्ष की बैठक पर PM मोदी का हमला, कहा- बेंगलुरु में कट्टर भ्रष्टाचारी सम्मेलन

Author Picture
By Ashish MeenaPublished On: July 18, 2023

नई दिल्ली। लोकसभा चुनाव 2024 में अभी लगभग 10 महीनों का समय बाकी है, लेकिन अभी से सभी राजनीतिक दलों ने अपनी कमर कस ली है। एकजुटता के लिए बेंगलुरु में विपक्षी दलों की बैठक चल रही है उसके जवाब में भाजपा नीत राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन की आज अहम बैठक है। इस बैठक में 38 पार्टियों के शामिल होने की जानकारी सामने आई है। पोर्ट ब्लेयर स्थित वीर सावरकर इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने नए टर्मिनल का उद्घाटन किया।

विपक्ष की कोशिश है कि ज्यादातर सीटों पर बीजेपी के सामने एक ही विपक्षी उम्मीदवार हो। बेंगलुरु में सोमवार को शुरू हुई दो दिवसीय विपक्षी दलों की बैठक में 26 राजनीतिक दलों के इकट्ठा होने की खबर सामने आई है। एनडीए की होने वाली बैठक से पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने विपक्ष पर जमकर हमला बोला। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को वर्चुअली पोर्ट ब्लेयर के वीर सावरकर इंटरनेशनल एयरपोर्ट के नए टर्मिनल का इनॉगरेशन किया।

इस दौरान PM मोदी ने कहा कि बेंगलुरु में कट्टर भ्रष्टाचारी सम्मेलन चल रहा है। विपक्ष एक चेहरे पर कई चेहरे लगा रहा है। विपक्ष जातिवाद का जहर बेचता है। उन्होंने कहा, “2024 के लिए देश के लोगों ने हमारी सरकार वापस लाने का मन बना लिया है। ऐसे में भारत की बदहाली के जिम्मेदार कुछ लोग अपनी दुकान खोलकर बैठ गए हैं। पीएम मोदी ने सीधा वार करते हुए कहा कि जातिवादी जहर फैलाने वाले और भ्रष्टाचार करने वाले लोग बेंगलुरु में अपनी दुकान खोलकर बैठे हैं। पीएम मोदी ने कहा कि आजादी के 75 वर्षों में हमारा भारत कहीं से कहीं पहुंच सकता था। हम भारतीयों के सामर्थ्य में कभी कोई कमी नहीं रही है, लेकिन सामान्य भारतीय के इस सामर्थ्य के साथ भ्रष्टाचारी और परिवारवादी पार्टियों ने अन्याय किया। आज देश के लोग 2024 के चुनाव में हमारी सरकार को वापस लाने का मन बना चुके हैं।