MP

एक बार फिर ED के सामने पेश नहीं हुए सीएम अरविंद केजरीवाल, जल बोर्ड में भ्रष्टाचार को लेकर जारी हुआ था नोटिस

Author Picture
By Meghraj ChouhanPublished On: March 18, 2024

दिल्ली से एक बड़ी खबर सामने आई है। दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल आज सोमवार को एक बार फिर ईडी के सामने पेश नहीं हुए। बता दें कि सीएम केजरीवाल अभी तक एक बार भी ED के सामने पेश नहीं हुए है। बीतें कल दिल्ली जल बोर्ड ने सीएम अरविंद केजरीवाल को मनी लॉन्ड्रिंग के मामले में समन भेजा था।

‘सीएम केजरीवाल ED के सामने नहीं हुए पेश’

दिल्ली जल बोर्ड ने समन जारी कर केजरीवाल को पूछताछ के लिए बुलाया था। मगर, वे आज भी पेश नहीं हुए। बता दें कि बीतें कल दिल्ली के सीएम अरविन्द केजरीवाल को मिला था एक और समन। प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल को नौवां समन भेजा है। इस समन के मुताबिक, ED ने सीएम केजरीवाल को 21 मार्च को पूछताछ के लिए बुलाया है। ED का यह समन शराब नीति मामले में आया था। अब इसके बाद ED ने सीएम केजरीवाल को भेजा था एक और समन।

‘जल बोर्ड में हुई मनी लॉन्ड्रिंग के मामले में भेजा था समन’
एक बार फिर ED के सामने पेश नहीं हुए सीएम अरविंद केजरीवाल, जल बोर्ड में भ्रष्टाचार को लेकर जारी हुआ था नोटिस

प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल को दिल्ली जल बोर्ड में हुई मनी लॉन्ड्रिंग के मामले में समन भेजा था। ED ने इस समन के मुताबिक, उन्होंने दिल्ली के सीएम केजरीवाल को आज यानी 8 मार्च को पूछताछ के लिए बुलाया था। बता दें कि जुलाई 2022 में CBI ने दिल्ली के जल बोर्ड की टेंडर प्रोसेस में भ्रष्टाचार और रिश्वतखोरी के मसले पर FIR दर्ज की थी। मगर, सीएम केजरीवाल ED के सामने पेश नहीं हुए है।