जेल नहीं, सोनम का एनकाउंटर करो, राजा रघुवंशी के भाई ने पुलिस से की मांग

Author Picture
By Abhishek SinghPublished On: June 17, 2025

बेवफा सोनम और हत्या की साजिश में शामिल अन्य आरोपियों को लेकर मेघालय पुलिस क्राइम सीन पर पहुंची। 23 मई की वारदात को दोबारा रिक्रिएट किया गया, ताकि यह पता चल सके कि महज 18 मिनट में राजा रघुवंशी की हत्या कैसे अंजाम दी गई। पुलिस की जांच से राजा रघुवंशी के दोनों भाई—विपिन और सचिन—फिलहाल संतुष्ट नजर आए। दोनों ने कहा कि अगर कभी सोनम से आमना-सामना हुआ, तो सबसे पहला सवाल यही होगा—”तुमने राजा को क्यों मारा?” सचिन ने सोनम को उम्रकैद देने की मांग की है, जबकि विपिन ने उससे भी एक कदम आगे बढ़ते हुए एनकाउंटर की अपील की है।

सोनम का एनकाउंटर कर दो

आज मेघालय पुलिस की SIT टीम आरोपी सोनम और अन्य आरोपियों को घटनास्थल पर लेकर गई। इस पर राजा रघुवंशी के भाई विपिन रघुवंशी ने प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि पुलिस निष्पक्षता से काम कर रही है और राजा को न्याय दिलाने की दिशा में बेहतर प्रयास कर रही है। उन्होंने कहा कि अगर कभी उनका सामना सोनम से हुआ, तो वह उससे यही पूछेंगे—राजा को मारने की वजह क्या थी? विपिन ने यह भी कहा कि क्राइम सीन को दोबारा रिक्रिएट कर बारीकी से जांच की जा रही है, जिससे लग रहा है कि जांच सही दिशा में बढ़ रही है और वे इससे संतुष्ट हैं। हालांकि, उन्होंने एक कड़ी मांग भी रखी—”ये लोग जेल जाएंगे और फिर पेरोल पर छूटेंगे। इससे बेहतर है कि पुलिस इनका एनकाउंटर कर दे और मामला हमेशा के लिए खत्म कर दे।”

राजा के भाई का सोनम से बड़ा सवाल

इसके बाद राजा रघुवंशी के एक और भाई सचिन रघुवंशी से इस मामले पर प्रतिक्रिया मांगी गई। उन्होंने कहा, “मैं दिल से कह रहा हूं कि मेघालय पुलिस राजा की हत्या की जांच गंभीरता और निष्पक्षता से कर रही है। सोनम की वजह से आज पूरा मेघालय बदनाम हो गया है। उसके खिलाफ कठोरतम कार्रवाई होनी चाहिए। चूंकि फांसी की सजा शायद संभव नहीं है, इसलिए उसे आजीवन कारावास दिया जाना चाहिए — उसे उम्रभर जेल में रखा जाए। ऐसी साजिश के लिए कोई माफी नहीं होनी चाहिए।”

सचिन ने आगे कहा, “अगर मुझे सोनम से कभी बात करने का मौका मिला, तो मैं सबसे पहले यही पूछूंगा — ‘राजा को मारने की आखिर वजह क्या थी? अगर साथ नहीं रहना चाहती थी तो अलग हो जाती, लेकिन हत्या क्यों?’”