Nagaland Politics: NCP प्रमुख शरद पवार ने किया भाजपा की सहयोगी रियो सरकार को समर्थन देने का ऐलान

नई दिल्ली। राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी प्रमुख शरद पवार ने बड़ा एलान किया है। शरद पवार ने नगालैंड में मुख्यमंत्री नेफ्यू रियो को समर्थन देने का फैसला लिया है। 7 मार्च को शरद पवार और बारामती लोकसभा सांसद सुप्रिया सुले के साथ बैठक के बाद एनसीपी महासचिव नरेंद्र वर्मा ने जानकारी देते हुए बताया कि शरद पवार ने नगालैंड के व्यापक हित में मुख्यमंत्री रियो के नेतृत्व को स्वीकार करने का फैसला किया है।

नागालैंड में बीजेपी-एनडीपीपी के गठबंधन की सरकार बन रही है। पहली बार सर्वदलीय सरकार का गठन हो रहा है। शरद पवार के इस फैसले के बाद साफ है कि पार्टी नगालैंड में विपक्ष की भूमिका नहीं निभाएगी। जानकारी के लिए आपको बता दे कि, राज्य में अभी NDPP और भाजपा गठबंधन की सरकार है। पिछले महीने हुआ चुनाव एनडीपीपी और बीजेपी ने गठबंधन में लड़ा था और 60 सदस्यीय विधानसभा में क्रमश: 25 और 12 सीटों पर जीत हासिल की।

Also Read – बॉलीवुड के दिग्गज अभिनेता और फिल्ममेकर सतीश कौशिक का निधन, 66 साल की उम्र में ली आखिरी सांस

Nagaland Politics: NCP प्रमुख शरद पवार ने किया भाजपा की सहयोगी रियो सरकार को समर्थन देने का ऐलान

बताया गया है कि एनसीपी को अपने नवनिर्वाचित विधायकों की इच्छाओं के आगे झुकना पड़ा और भाजपा के सहयोग से बनी सरकार को समर्थन देने की घोषणा की। NCP का फैसला ऐसे समय पर आया है जब पार्टी नगालैंड में विपक्ष में बैठने की तैयारी कर रहा था। हालांकि, अभी यह स्पष्ट नहीं है कि एनसीपी नगालैंड में सरकार का हिस्सा बनेगी या केवल बाहर से समर्थन करेगी।