सोमवार-शनिवार हवाई यात्री कर सकते है दुबई से आना-जाना

Author Picture
By Ayushi JainPublished On: March 5, 2022

इंदौर। इंदौर, उज्जैन, देवास के साथ ही समीपस्थ शहरों से जो यात्री एयर इंडिया (Air India) की उड़ान से दुबई आना-जाना करना चाहते है उनके लिए यह खुशखबरी ही होगी कि अब वे सोमवार व शनिवार के दिन अपने आने जाने की यात्रा कर सकते है। क्योंकि एयर इंडिया ने सोमवार के दिन इंदौर से दुबई और शनिवार को दुबई से इंदौर वापस आने की फ्लाइट का शेड्यूल तय किया है। गौरतलब है कि इसके पहले सिर्फ बुधवार को ही यह सुविधा इंदौर से उपलब्ध थी।

बुकिंग शुरू होते ही भीड़

एयरपोर्ट अधिकारियों ने बताया कि एयर इंडिया ने दुबई यात्रियों के लिए बुकिंग करने की शुरूआत कर दी है। यह बुकिंग 23 मार्च के बाद की हो रही है लेकिन बुकिंग ओपन होने के बाद से ही टिकट बुक कराने वाले यात्रियों की भीड़ काउंटरों पर लग रही है। बुकिंग खुलने के से ट्रैवल एजेंटों ने भी खुशी जताई है और उनका कहना है कि वे अपना फायदा नहीं बल्कि यात्रियों की सुविधा का ध्यान रखते है।

Must Read : विभाग ने बताया- गर्मी में बिजली बिल बढ़ने से कैसे रोके

सितंबर से साप्ताहिक उड़ान थी

बता दें कि लॉकडाउन के दौरान एयर इंडिया ने दुबई जाने वाली उड़ान को बंद कर दिया  था लेकिन सितंबर माह में छूट मिलने के बाद से ही अपनी दुबई वाली उड़ान को साप्ताहिक करते हुए परिचालन बुधवार के दिन तय किया था। वैसे इस साप्ताहिक उड़ान में भी यात्रियों की संख्या अधिक ही थी परंतु एक ही दिन होने से कहीं न कहीं किसी न किसी रूप से यात्रियों को परेशानी जरूर आ रही थी। गौरतलब है कि बुधवार की फ्लाइट दोपहर 12 बजे बाद इंदौर से दुबई जाती है तथा इसी दिन रात 8 बजे बाद दुबई से इंदौर के लिए रवाना होती है। यहां यह भी बता दें कि एयर इंडिया ने ने 23 मार्च की बाद वाली बुकिंग को दो माह पहले से ही बंद कर रखा था।

यह होगा नया शेड्यूल

कंपनी से प्राप्त जानकारी के अनुसार 28 मार्च से प्रति सोमवार को इंदौर से दुबई के लिए उड़ान भरी जाएगी। इसका समय शाम 4.05 बजे रहेगा जबकि दुबई से प्रति शनिवार इंदौर के लिए उड़ान होगी। इसका समय शाम 4.15 बजे से निर्धारित किया गया है। उक्त समय भारतीय समायानुसार है।