31 मई को भोपाल आएंगे PM मोदी, नारी शक्ति का होगा महासंगम, सिंदूरी रंग में रंगेगा जंबूरी मैदान

Author Picture
By Srashti BisenPublished On: May 28, 2025
MP News

मध्यप्रदेश की धरती पर महिला सशक्तिकरण की एक नई मिसाल रचने की तैयारी जोरों पर है। रानी अहिल्याबाई होलकर की 300वीं जयंती के शुभ अवसर पर 31 मई को भोपाल के जंबूरी मैदान में एक विशाल महिला महासम्मेलन आयोजित किया जाएगा।

इस आयोजन की थीम “सिंदूरी” होगी, जो महिलाओं की गरिमा, परंपरा और ताकत का प्रतीक मानी जाती है। यह सम्मेलन को “ऑपरेशन सिंदूर” की सफलता को समर्पित किया गया है, जो महिलाओं की सुरक्षा और सम्मान के लिए एक महत्त्वपूर्ण पहल रही है।

महिलाएं संभालेगी पूरे आयोजन की कमान

31 मई को भोपाल आएंगे PM मोदी, नारी शक्ति का होगा महासंगम, सिंदूरी रंग में रंगेगा जंबूरी मैदान

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष वीडी शर्मा ने स्पष्ट किया कि इस महासम्मेलन की समस्त व्यवस्थाओं का संचालन महिलाएं ही करेंगी। कार्यक्रम में लगभग 2 से 2.5 लाख महिलाओं की भागीदारी का लक्ष्य रखा गया है। व्यवस्थाएं संभालने के लिए महिलाओं को अलग-अलग जिम्मेदारियां दी गई हैं। पेयजल, पार्किंग, सजावट, सुरक्षा, भोजन व्यवस्था जैसी तमाम तैयारियों के लिए कुल 31 अलग-अलग टीमें बनाई गई हैं, जिनमें 20 से 40 महिलाएं शामिल होंगी। 29 मई को जंबूरी मैदान में इन टीमों की अंतिम रिहर्सल आयोजित की जाएगी।

31 मई को भोपाल आएंगे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी

सम्मेलन में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 31 मई को सुबह 10:30 बजे शामिल होंगे। उनके आगमन को लेकर विशेष सुरक्षा और प्रशासनिक तैयारियां की जा रही हैं। कार्यक्रम में पीएम मोदी नारी शक्ति को संबोधित करेंगे और महिला सशक्तिकरण पर सरकार की प्रतिबद्धता को दोहराएंगे। सम्मेलन में अपने-अपने क्षेत्र में विशिष्ट योगदान देने वाली महिलाएं प्रधानमंत्री मोदी का स्वागत करेंगी।

पीएम मोदी करेंगे इंदौर मेट्रो, सतना एयरपोर्ट और दतिया में विकास परियोजनाओं का वर्चुअल उद्घाटन

सम्मेलन के दौरान प्रधानमंत्री मोदी इंदौर मेट्रो, सतना एयरपोर्ट और दतिया में विकास परियोजनाओं का वर्चुअल उद्घाटन करेंगे। उज्जैन में शिप्रा नदी के घाटों के पुनर्निर्माण कार्यों का भूमिपूजन भी किया जाएगा। इन सभी स्थलों पर संबंधित केंद्रीय और राज्य मंत्री उपस्थित रहेंगे।

28 से 30 मई तक महिला सशक्तिकरण के विविध कार्यक्रम

महासम्मेलन से पहले तीन दिन तक प्रदेश में महिला सशक्तिकरण के विविध कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे:

  • 28 मई : बैतूल में राज्य स्तरीय महिला उद्यमिता मेले का आयोजन। “सृजनशील लाड़ली” थीम के अंतर्गत।
  • 29 मई : छतरपुर में “आरोग्यमयी नारी” अभियान के तहत महिला स्वास्थ्य शिविर का आयोजन।
  • 30 मई : राज्यभर में कैंसर पहचान के विशेष शिविर, साथ ही “अहिल्या वाहिनी” कार्यक्रम के तहत महिला खिलाड़ियों और युवतियों से संवाद। महिला बाइक रैली में मुख्यमंत्री और मंत्री भी शामिल होंगे।