मंत्री विश्वास सारंग ने रहवासियों को दी बड़ी सौगात, नरेला विधानसभा में फ्लाईओवर का किया भूमिपूजन

Author Picture
By Rishabh NamdevPublished On: October 9, 2023

नरेला विधानसभा में रहने वाले लोगों को विकास कार्यों की एक और सौगात मिल गई है। चिकित्सा शिक्षा मंत्री विश्वास सारंग ने रविवार को फ्लाईओवर का भूमिपूजन करके रहवासियों को दो बड़ी सौगातें दीं। मंत्री सारंग ने नरेला विधानसभा में प्रभात चौराहे पर एक फ्लाईओवर की भूमिपूजन किया, जिसकी लंबाई 650 मीटर और चौड़ाई 19 मीटर है। इस फ्लाईओवर का निर्माण भोपाल-रायसेन मार्ग पर होगा, जो काली मंदिर से लाला लाजपत राय कॉलोनी तक थ्री टियर सिस्टम से बनाया जाएगा।

शासकीय महाविद्यालय का लोकार्पण

मंत्री सारंग ने करोंद क्षेत्र के पलासी में शासकीय महाविद्यालय नरेला का लोकार्पण भी किया। इस उपकरण के माध्यम से बैरागढ़ चिचली से पलासी बड़वाई तक यातायात का सुविधाजनक विस्तार किया गया है, जिससे अध्ययनरत विद्यार्थियों को बस सुविधा मिलेगी।

फ्लाईओवर की विशेषताएँ

यह फ्लाईओवर एक ही एलाइनमेंट में एलिवेटेड डिजाइन के साथ बनाया जा रहा है। इसमें सबसे नीचे सुभाष नगर फ्लाईओवर से स्टेशन तक यातायात होगा, बीच में पुल बोगदा से रायसेन जाने वाला रास्ता होगा और सबसे ऊपर मेट्रो ट्रेन की लाइन होगी।

इस फ्लाइओवर के निर्माण से यातायात का दबाव कम होगा और स्थानीय लोगों को बेहतर यातायात सुविधा मिलेगी।