लोकायुक्त की बड़ी कार्रवाईः 16 हजार रिश्वत लेते आरआई गिरफ्तार

Author Picture
By Deepak MeenaPublished On: June 10, 2024

राजगढ़ : मध्यप्रदेश में भ्रष्टाचार का बोलबाला थमने का नाम नहीं ले रहा है। आए दिन रिश्वतखोरी के नए-नए मामले सामने आ रहे हैं। ताजा मामला राजगढ़ जिले का है, जहां लोकायुक्त पुलिस ने एक आरआई को 16 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया है।

यह मामला राजगढ़ के शिवधाम कॉलोनी का है। जहां आरआई राजेश खरे को 16 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए लोकायुक्त पुलिस ने धर दबोचा। आरोपी आरआई के खिलाफ फरियादी सर्जन सिंह ने भोपाल लोकायुक्त टीम में शिकायत दर्ज कराई थी।

लोकायुक्त की बड़ी कार्रवाईः 16 हजार रिश्वत लेते आरआई गिरफ्तार

फरियादी ने बताया कि, 22 बीघा जमीन के सीमांकन के लिए आरआई राजेश खरे ने 50 हजार रुपये रिश्वत की मांग की थी। रिश्वत की पहली किस्त के तौर पर 16 हजार रुपये दिए गए थे। इसके बाद बाकी रकम बाद में देने की बात तय हुई थी।

फरियादी की शिकायत के बाद लोकायुक्त पुलिस ने जाल रचकर आरोपी आरआई को रंगे हाथों पकड़ने की योजना बनाई। रुपयों पर रंग लगाया गया और फरियादी को फिर से आरोपी के पास भेजा गया। जैसे ही आरआई ने रिश्वत की रकम स्वीकार की, लोकायुक्त पुलिस ने उसे दबोच लिया। वर्तमान में आरोपी आरआई राजेश खरे के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के विभिन्न धाराओं के तहत कार्रवाई की जा रही है।