सोमवार तड़के इंदौर के सरकारी एमवाय अस्पताल में एक हैरान करने वाली घटना सामने आई। एक महिला नवजात शिशु के शव को अस्पताल के पब्लिक टॉयलेट में छोड़कर चुपचाप फरार हो गई। महिला ने इस कृत्य को इस तरह से अंजाम दिया कि किसी को इसकी भनक तक नहीं लगी। यह घटना सुबह करीब 6 बजे अस्पताल के इमरजेंसी यूनिट के पास हुई।
सिक्योरिटी स्टाफ को जब पब्लिक टॉयलेट में नवजात शिशु का शव मिला, तो वे चौंक गए। कुछ समय पहले तक वहां ऐसा कुछ नहीं था। बाद में, कुछ लोगों ने बताया कि तड़के एक महिला को टॉयलेट की ओर जाते हुए देखा था, लेकिन वो महिला इतनी सावधानी से आई थी कि उसकी पहचान में कोई मदद नहीं मिल पाई। जिस दिशा से महिला आई थी, वहां कैमरे नहीं थे, जिसके कारण उसकी पहचान करने में दिक्कत हो रही है। ऐसे में अन्य कैमरों के फुटेज को खंगालकर पुलिस महिला की पहचान करने में जुटी है।

महिला द्वारा शव बाहर से लाए जाने का शक
अस्पताल स्टाफ और पुलिस का मानना है कि महिला नवजात के शव को कहीं बाहर से लेकर आई थी, और उसे अस्पताल में ठिकाने लगाने के लिए अस्पताल के पब्लिक टॉयलेट में छोड़ दिया। दरअसल, इंदौर के एमवाय अस्पताल में अब डिलीवरी नहीं होती, क्योंकि शहर में एमटीएच की नई बड़ी बिल्डिंग बनने के बाद सभी डिलीवरी वहीं कराई जाती है। नवजात के शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है, ताकि मौत के कारण का पता चल सके। पुलिस महिला की तलाश में जुटी हुई है।