इंदौर का एक अनोखा उद्यान जिसका जन्मदिन बड़ी धूमधाम से मनाया जाता है वार्ड क्रमांक 80 के धनवंत्री नगर अटल उद्यान का जन्मदिन विगत 5 वर्षों से बड़े ही धूमधाम से मनाया जाता है कल रविवार दिनांक26/02/23 को अटल उद्यान के 5 वे जन्मोत्सव के उपलक्ष्य में अटल उद्यान समिति द्वारा सांस्कृतिक एवं मालवा के स्वादिष्ट व्यंजनों के जत्रा का भव्य आयोजन किया गया। जिसमें महिला उद्यमियों को प्रोत्साहन देने हेतु विभिन्न व्यंजन एवम व्यायसायिक स्टॉल्स लगाए गए जहाँ रहवासियों ने विविध व्यंजनों का आस्वाद भी लिया और जमकर खरीददारी भी की।
![देश के सबसे स्वच्छ शहर का एक ऐसा अनोखा उद्यान, जिसका धूमधाम से मनाया जाता जन्मदिन 6](https://ghamasan.com/wp-content/uploads/2023/02/WhatsApp-Image-2023-02-27-at-7.06.41-PM.jpeg)
अटल उद्यान की प्रतिकृति केक के रूप में अटल उद्यान समिति की विनीता सुथार( स्नेह बेकर्स) द्वारा बनाई गई जिसे रहवासियों ने काफी सराहा। क्षेत्रीय रहवासियों के स्वास्थ्य लाभ के लिए अटल उद्यान समिति द्वारा एक्यूप्रेशर ट्रैक का नवनिर्माण किया गया जिसका उद्घाटन एवं लोकार्पण समारोह पूर्व आईडीए अध्यक्ष मधु वर्मा, वार्ड 80 के पार्षद एवम अपील समिति सदस्य प्रशांत बडवे, पूर्व पार्षद एवम जलकार्य समिति प्रभारी बलराम वर्मा के द्वारा संपन्न हुआ। बढ़ती बीमारियों को देखते हुए एक्यूप्रेशर ट्रैक का निर्माण करनेवाला अटल उद्यान इंदौर शहर का एकमात्र उद्यान है जिसे शहरवासियों की ओर से बहुत सराहना मिल रही है।
Also Read : फिल्मों से राजनीति में आई अभिनेत्री खुशबू सुंदर को बनाया गया राष्ट्रीय महिला आयोग का सदस्य
अटल उद्यान के सखी ग्रुप ने सुनहरी स्मृतियों की दीवार ’वॉल ऑफ मेमोरीज’ बनाई जिसे जनजातीय कला के रूप वारली पेंटिंग से सजाया था। सेल्फी प्वाइंट और फव्वारा आकर्षण का केंद्र बना रहा।इस कार्यक्रम में महाराष्ट्र समाज राजेंद्रनगर की पूरी टीम, नवनीत हार्डिया जी, गौतम शर्मा, योगेश टोरिया, उमेश सोनी, संजय अडसपुरकर, भारत पटवारी, परशुराम महासभा के संजय मिश्रा और तन्मयसिंग चौहान सहित शहर के सभी गणमान्य नागरिक उपस्थित थे।