Indore: अब हिमालय तक गूंजेगी इंदौरी स्वच्छता की अलख, AWI द्वारा दिया जाएगा स्वच्छता का संदेश

Author Picture
By Meghraj ChouhanPublished On: April 24, 2024

Indore: इंदौर नगर ने देश भर ने पिछले सात वर्षों से स्वच्छता की रैंकिंग में प्रथम स्थान का कर इंदौरियों को गौरवान्वित किया है। देवी अहिल्या की नगरी में एडवैंचर वोमेन ऑफ़ इंदौर की सशक्त महिलाएँ भी स्वच्छता की ओर एक अभिनव प्रयास करने जा रही हैं। AWI द्वारा महिलाओं के लिए तुंगनाथ चोपटा और चन्द्रशिला ट्रेक का आयोजन किया जा रहा है।

12000 फीट की ऊँचाई पर स्थित मिनी स्विट्ज़रलैंड कहे जाने वाले इस ट्रेक में सभी आयु वर्ग की 30 महिलायें भाग ले रही हैं। तुंगनाथ चोपटा में AWI द्वारा ट्रैकिंग के साथ साथ पर्यटन स्थानों में स्वच्छता के लिए जागरूकता पैदा करने का प्रयास किया जायेगा। पर्यटकों और स्थानीय निवासियों और दुकानदारों को एक कार्यशाला आयोजित कर स्वच्छता का संदेश दिया जाएगा।

ज्ञात हो कि एडवैंचर वोमेन ऑफ़ इंदौर संस्था पिछले दो वर्षों से इंदौर और देश के अन्य राज्यों में सफलतापूर्वक महिलाओं के लिए ट्रैकिंग और हाइकिंग की ट्रिप्स आयोजित कर रही है। AWI की डायरेक्टर शैलजा तिवारी, शंजिता जैन और श्वेता मुखर्जी महिलाओं के साहसिक, सुरक्षित और सुखद पर्यटन के क्षेत्र में सराहनीय कार्य कर रही हैं।