Indore News : लालवानी के पास पहुंचे कांग्रेस विधायक उनको चाय पिलाई, नाश्ता कराया

Author Picture
By Shivani RathorePublished On: June 28, 2021

– जीतू पटवारी, संजय शुक्ला और विशाल पटेल पहुंचे

– सांसद कार्यालय पर हुई मुलाकात

– विधायकों ने कहा – तीन नए कृषि कानून वापिस हो

– सांसद लालवानी ने कहा कृषि कानून से बदलेगी किसानों की ज़िंदगी

इंदौर : ओल्ड पलासिया स्थित सांसद कार्यालय सोमवार सुबह ज़बरदस्त गहमागहमी थी। इंदौर ज़िले के कांग्रेस के तीनों विधायक जीतू पटवारी, संजय शुक्ला और विशाल पटेल ट्रैक्टर पर बैठकर सांसद शंकर ललवानी से मिलने पहुंचे। विधायकों ने बंद कमरे में सांसद लालवानी से मुलाकात की और तीन नए कृषि कानूनों को बदलने की मांग की।

सांसद शंकर लालवानी ने एक सधे हुए राजनीतिज्ञ की तरह सभी विधायकों का स्वागत किया, अतिथियों की तरह आवभगत की और सीधा सा जवाब दिया कि मोदी जी को आपसे ज़्यादा किसानों की चिंता है और ये कानून सबसे बड़े वरदान साबित होंगे। सांसद लालवानी ने कांग्रेसी विधायकों द्वारा उठाए हर सवाल का विस्तार से जवाब दिया।

सांसद लालवानी ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि तीनों कृषि कानून किसानों के हित में है और देश में किसानों की स्थिति सुधारने के लिए बनाए गए कई आयोग की सिफारिश के आधार पर ये बनाए गए हैं। सांसद ने एमएसपी खत्म होने, जमाखोरी को बढ़ावा मिलने और कॉन्ट्रैक्ट फार्मिंग के नुकसान पर खुलकर अपनी बात रखी।

सांसद ने कहा कि कॉन्ट्रैक्ट फार्मिंग में कॉन्ट्रैक्ट उपज के लिए होगा ना की ज़मीन के लिए ऐसे में कांग्रेस की बातों में दम नहीं है। सांसद लालवानी ने कहा कि किसान 2 रु/5 रु किलो में टमाटर बेच देता है लेकिन नए कानून से अपनी उपज बेचने की स्वतंत्रता होगी और किसानों के आर्थिक हालात बेहतर होंगे। कुल मिलाकर कांग्रेस के तीनों विधायक बड़े तामझाम से शंकर लालवानी से मिलने पहुंचे थे लेकिन सांसद शंकर लालवानी ने बड़े ही सधे हुए अंदाज़ में हर बात का तर्कों के साथ जवाब दिया।