इंदौर के ट्रैफिक थाने में अचानक धधक उठी आग, 100 से अधिक जब्त वाहन जलकर हुए राख

इंदौर के पश्चिमी क्षेत्र स्थित ट्रैफिक थाना परिसर में भीषण आग लगने से वर्षों से जब्त किए गए 100 से अधिक वाहन जलकर खाक हो गए। आग की लपटें तेज़ी से फैलीं और काला धुआं दो किलोमीटर दूर तक दिखाई दिया।

Abhishek Singh
Published:

इंदौर के पश्चिम क्षेत्र स्थित ट्रैफिक थाना परिसर में बुधवार को आग लग गई। यह आग उस हिस्से में फैली, जहां वर्षों से जब्त किए गए दोपहिया वाहन जमा थे। देखते ही देखते आग में 100 से अधिक वाहन जलकर खाक हो गए। फायर ब्रिगेड के मौके पर पहुंचने से पहले तक वाहन धधकते रहे और काला धुआं दो किलोमीटर दूर से भी साफ नजर आ रहा था।

आग की वजह अब तक बनी रहस्य

आग लगने के कारणों का अब तक खुलासा नहीं हो सका है। प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, सबसे पहले एक वाहन में आग लगी, जो तेजी से फैलते हुए पास खड़े अन्य वाहनों को भी अपनी चपेट में लेती गई। कुछ ही पलों में आग ने विकराल रूप ले लिया और आसपास खड़े 100 से अधिक वाहन जलकर खाक हो गए। टायरों में लगी आग ने पूरे क्षेत्र में लपटों को और भयंकर बना दिया।

एक घंटे की मशक्कत के बाद बुझी आग

दो टैंकर पानी की मदद से करीब एक घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया जा सका। सौभाग्यवश थाना भवन दूरी पर होने के कारण वह आग की चपेट में नहीं आया। परिसर में आग बुझाने के लिए कोई समुचित उपकरण मौजूद नहीं थे, जिससे ट्रैफिक जवान समय रहते आग पर नियंत्रण नहीं कर सके। दमकल की गाड़ियां जब तक मौके पर पहुंचीं, तब तक आग काफी फैल चुकी थी।