Indore में रिलायंस डीलर के साथ करोड़ो की ठगी मामला आया सामने, मित्तल बंधुओं पर केस दर्ज, जानें क्या हैं पूरा माजरा

इंदौर में रिलायंस इंडस्ट्रीज के डीलर को 10.94 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी का सामना करना पड़ा है, जिसमें नर्मदा एक्सटूशंस के मालिक मित्तल बंधुओं पर आरोप है। फरियादी ऋषभ सचदेवा ने बताया कि उन्हें फर्जी लेटर ऑफ क्रेडिट दिए गए थे, जिससे कंपनी पर भारी वित्तीय बोझ पड़ा। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ धोखाधड़ी और अन्य गंभीर आरोपों में मामला दर्ज किया है, और जांच जारी है।

Srashti Bisen
Published:

Indore News : इंदौर में एक बड़ी धोखाधड़ी का मामला सामने आया है, जिसमें रिलायंस इंडस्ट्रीज लिमिटेड के एक डीलर को 10.94 करोड़ रुपये का चूना लगाया गया है। इस मामले में पुलिस ने नर्मदा एक्सटूशंस कंपनी के मालिक मित्तल बंधुओं पर धोखाधड़ी और अन्य गंभीर आरोपों के तहत केस दर्ज किया है। आरोपियों पर आईपीसी की धारा 409, 420 और 34 के तहत मामला दर्ज किया गया है, और मामले की जांच जारी है।

फरियादी ऋषभ सचदेवा, जो कि जेबीबी मार्केटिंग प्राइवेट लिमिटेड के मालिक हैं, ने नर्मदा एक्सटूशंस के मालिक प्रवीण मित्तल, प्रणव मित्तल और वरुण मित्तल के खिलाफ यह मामला दर्ज कराया है। इन आरोपियों का कार्यालय महात्मा गांधी रोड पर स्थित राजानी भवन में है, और उनका कारखाना पीथमपुर में स्थित है।

कैसे हुई धोखाधड़ी?

ऋषभ सचदेवा ने पुलिस को बताया कि उनकी कंपनी जेबीबी मार्केटिंग रिलायंस इंडस्ट्रीज के पेट्रोकेमिकल्स डिवीजन के लिए डेल क्रेडर एजेंट के तौर पर काम करती है, और पीवीसी (पॉली विनाइल क्लोराइड), पीपी (पॉली प्रोपेलीन) और पीई (पॉलीएथिलीन) की आपूर्ति करती है। उन्होंने बताया कि नर्मदा एक्सटूशंस को कच्चे माल की आपूर्ति की गई थी, लेकिन इसके बदले में उन्हें फर्जी लेटर ऑफ क्रेडिट (LOC) दिया गया। ये LOC कई बैंकों द्वारा व्हाट्सएप पर भेजी गई थीं, लेकिन असल में कोई भुगतान नहीं किया गया। ऋषभ के अनुसार, दो साल से इस भुगतान को लेकर लगातार मांग की जा रही है, लेकिन अब तक कोई भुगतान नहीं किया गया है। इस धोखाधड़ी के कारण उनकी कंपनी पर ब्याज का बोझ बढ़कर 10.94 करोड़ रुपये हो गया है।

झूठे दस्तावेज और धमकियां दी

ऋषभ सचदेवा ने पुलिस को बताया कि जब कई बार आरोपियों से संपर्क किया गया, तो उन्होंने झूठे दस्तावेज और लेटर भेजकर धोखा दिया। आरोपियों ने कई बार कहा कि उन्होंने रिलायंस को भुगतान कर दिया है, लेकिन असल में भुगतान कहीं नहीं हुआ था। जब जेबीबी मार्केटिंग के कर्मचारी भुगतान की मांग करने पहुंचे, तो उन्हें सिक्योरिटी गार्ड के माध्यम से धमकी दी गई। यह दिखाता है कि आरोपियों ने न केवल धोखाधड़ी की, बल्कि फरियादी को डराने-धमकाने की भी कोशिश की।

पुलिस द्वारा पूछताछ के लिए बुलाए जानें पर नहीं पहुंचे आरोपी

पुलिस ने मित्तल बंधुओं को कई बार पूछताछ के लिए बुलाया, लेकिन हर बार उनका यही जवाब था कि ‘हिसाब मिलाया जा रहा है’, और जल्द ही जानकारी दी जाएगी। बावजूद इसके, आरोपी सामने नहीं आए। अब, पुलिस ने जांच के आधार पर मित्तल बंधुओं के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। मामले की जांच जारी है।