Indigo संकट के बीच यात्रियों को मिलेगी बड़ी राहत, Air India ने भोपाल से बेंगलुरु तक शुरू की नॉनस्टॉप फ्लाइट

Author Picture
By Abhishek SinghPublished On: December 14, 2025

राजाभोज अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे से 14 से 19 दिसंबर तक भोपाल-बेंगलुरु के बीच प्रतिदिन सीधी उड़ान सेवा शुरू की गई है। इंडिगो में उत्पन्न संकट से प्रभावित यात्रियों को राहत देने के उद्देश्य से एयर इंडिया ने इस रूट पर बुकिंग भी खोल दी है। दरअसल, निजी एयरलाइन इंडिगो में हाल ही में आए व्यवधान के बाद एविएशन विभाग की ओर से दी गई 10 प्रतिशत कटौती की चेतावनी का असर अब दिखाई देने लगा है।

अब तक एयर इंडिया भोपाल से केवल दिल्ली और मुंबई के लिए उड़ानों का संचालन कर रहा था, लेकिन सरकार ने 14 से 19 दिसंबर के बीच भोपाल से बेंगलुरु के लिए अतिरिक्त उड़ानें संचालित करने का फैसला लिया है।

भोपाल एयरपोर्ट से उड़ान सेवाएं पूरी तरह सामान्य

भोपाल के राजा भोज विमानतल से संचालित उड़ानें पूरी तरह सामान्य स्थिति में हैं। हाल ही में भोपाल एयरपोर्ट प्रबंधन ने स्पष्ट किया था कि उनकी ओर से किसी भी उड़ान को रद्द नहीं किया गया है और सभी तय सेवाएं सुचारु रूप से जारी हैं। वहीं इंदौर स्थित देवी अहिल्याबाई होलकर एयरपोर्ट पर यात्रियों की सुविधाएं बेहतर बनाने के लिए व्यवस्थाओं को दुरुस्त किया जा रहा है।

यात्रियों को मिली बड़ी राहत

एयरपोर्ट डायरेक्टर रामजी तक अवस्थी के अनुसार, बढ़ती यात्रा मांग को ध्यान में रखते हुए एयर इंडिया 14 से 19 दिसंबर 2025 तक बेंगलुरु–भोपाल–बेंगलुरु के बीच एक अतिरिक्त उड़ान संचालित करेगी। उड़ान संख्या AI-3391 दोपहर 2:30 बजे बेंगलुरु से भोपाल पहुंचेगी, जबकि वापसी में AI-3392 दोपहर 3:05 बजे भोपाल से प्रस्थान करेगी। वर्तमान में शनिवार और रविवार को इस रूट पर इंडिगो की तीन उड़ानें संचालित हो रही हैं। एयर इंडिया की अतिरिक्त सेवा शुरू होने के बाद 14 से 19 दिसंबर के दौरान बेंगलुरु–भोपाल के बीच प्रतिदिन कुल चार उड़ानें उपलब्ध होंगी, जिससे कनेक्टिविटी और यात्रियों की सुविधा में उल्लेखनीय सुधार होगा।