अग्निवीर जवानों को पुलिस और सशस्त्र बलों की भर्ती में मिलेगा आरक्षण, MP सरकार का ऐलान

Deepak Meena
Published:
अग्निवीर जवानों को पुलिस और सशस्त्र बलों की भर्ती में मिलेगा आरक्षण, MP सरकार का ऐलान

मध्यप्रदेश में अग्निवीरों के लिए खुशखबरी मुख्यमंत्री मोहन यादव ने ऐतिहासिक फैसला लेते हुए प्रदेश के अग्निवीरों को पुलिस और सशस्त्र बलों में नौकरी के लिए आरक्षण देने की घोषणा की है। इस फैसले से प्रदेश के युवाओं में उत्साह का संचार हुआ है।

हालांकि, आरक्षण की प्रतिशतता और पात्रता मानदंड अभी घोषित किए जाने बाकी हैं। अधिक जानकारी के लिए, आधिकारिक वेबसाइट देखें। मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री ने लद्दाख में अपने संबोधन में भारतीय सेना में अग्निवीर जवानों की विशिष्ट भूमिका पर बल दिया है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने कारगिल विजय दिवस के अवसर पर जो संकल्प लिया है, उसका अनुसरण करते हुए मध्य प्रदेश कदम से कदम मिलाकर चलेगा। सीएम ने कहा कि निश्चित ही अग्निपथ योजना देश की ताकत बढ़ाने के साथ ही सामर्थ्यवान युवाओं को सेना से जोड़ने की महत्वपूर्ण पहल है।

यह रक्षा क्षेत्र की पहली प्राथमिकता और डिफेंस रिफार्म्स का अहम कदम है। मध्य प्रदेश सरकार ने प्रधानमंत्री की भावना के अनुसार प्रदेश में अग्निवीर जवानों के लिए आरक्षण के प्रविधान करने का निर्णय लिया है।