Loksabha Election: आज पंजाब में CM केजरीवाल का मेगा रोड शो, दरबार साहिब में टेकेंगे माथा

Srashti Bisen
Published:
Loksabha Election: आज पंजाब में CM केजरीवाल का मेगा रोड शो, दरबार साहिब में टेकेंगे माथा

पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने गुरुवार को घोषणा की कि दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल अमृतसर के प्रतिष्ठित दुर्गियाना मंदिर में मत्था टेकेंगे। इस बात पर जोर देते हुए कि आम आदमी पार्टी पंजाब से 13 सांसदों के साथ केंद्र सरकार में सबसे बड़ी भागीदार बनकर उभरेगी, मान के हवाले से कहा, पार्टी के उम्मीदवार दिल्ली, गुजरात, असम और कुरूक्षेत्र में भी अपनी सीटें जीत रहे हैं और 30 से 40 सांसदों के साथ, कोई भी पंजाब के फंड को नहीं रोक पाएगा।

‘केजरीवाल का मेगा रोड शो फिर स्वर्ण मंदिर का दौरा’

अरविंद केजरीवाल का मेगा रोड शो शाम 6 बजे शुरू होगा, उसके बाद स्वर्ण मंदिर का दौरा किया जाएगा। तिहाड़ जेल से रिहाई के बाद पंजाब में केजरीवाल के पहले गंतव्य के रूप में अमृतसर को चुना गया, जो राज्य पर उनके महत्वपूर्ण फोकस को दर्शाता है। केजरीवाल लोकसभा चुनाव से पहले पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान के साथ राज्य में कई रैलियों को संबोधित करने और रोड शो करने के लिए तैयार हैं।

‘कांग्रेस के साथ संयुक्त चुनाव अभियान’

कांग्रेस के साथ अपने शुरुआती संयुक्त चुनाव अभियान में, केजरीवाल ने बुधवार को दिल्ली के जहांगीरपुरी और मॉडल टाउन में कांग्रेस उम्मीदवारों के लिए दो रोड शो किए। दिल्ली कांग्रेस ने कहा कि वह चांदनी चौक से कांग्रेस उम्मीदवारों जय प्रकाश अग्रवाल, उत्तर पश्चिम दिल्ली से उदित राज और उत्तर पूर्वी दिल्ली से कन्हैया कुमार के समर्थन में रोड शो करना जारी रखेंगे।

‘कांग्रेस और AAP के बीच दिल्ली में 3:4 सीटों के बंटवारे पर समझौता’

कांग्रेस और आप के बीच दिल्ली में 3:4 सीटों के बंटवारे पर समझौता हुआ है, जबकि पंजाब में अलग-अलग चुनाव लड़ने पर परस्पर सहमति बनी है। लोकसभा चुनाव के लिए सीट-बंटवारे के समझौते के अनुसार, AAP चार सीटों पर चुनाव लड़ रही है, जबकि कांग्रेस ने पंजाब में तीन सीटों पर उम्मीदवार उतारे हैं।